Андрей Азарной

Зачем России нужен безвизовый режим с ЕС?

Пожалуйста, выскажите Ваше мнение, для чего кремль так отчаянно пытается добиться отмены виз с ЕС? Прошу дать адекватный ответ, без шуток

Анна Саламатина

безвизовый режим - это хорошо для бизнеса между ЕС и Россией.

короче все что "Серафический Кондуктор" написал, это правильно.

Для русских визу открыть в ЕС, это действительно геморрой.
а для нас, евросоюзцев, нет столько проблем, пошел открыл, и все.

Юлия Кудрявцева

Так украденные бюджетные деньги проще вывозить. И к дочкам ездить, когда из президентов выгонят.

Юлия

Вы делали когда нибудь визу например в испанию или францию, вопервых это время, во вторых деньги, в третих никакой гарантии, нужно предъявлять оплаченые билеты, бронь отеля, или делать всё это фиктивное, од но слово = геморой.

Наташа Карпова

Удобно же. И для "рузке", и для туристов, которые захотят сюда поехать. Лишние деньги в бюджет.

Роман Сидоренко

"- А Вы бывали на Таити?
- Таити, Таити, нас и здесь хорошо кормят... "

Aslan

Из Калининграда в Польшу за салом ездить!

Александр Мачин

Что бы в случае чего при наличии загранпаспорта можно было быстро слинять из страны. Уж не думаю, что на верху беспокоятся о туристах.

an
andynova

Я хоть и с деньгами, честно ..МНЕ не нужен... Мой ДОМ - РОССИЯ ОГРОМНАЯ СТРАНА... и Огромных возможностей...

Дина Кочорова

Чтобы вся Россия там была. Увидел Мусульман и негров, и за ними последовал.

Илмидин Маматов

А с чего вдруг вы взяли, что кремль пытается отчаянно бороться за отмену виз? Переговоры с ЕС были, где Лавров настаивал, что бы Россияне, имеющие служебные синие паспорта, могли по шенгену передвигаться свободно . То есть, за чиновников просил, а народ как и дальше, по визам . ЕС ответили, или всем, или никому . На этом, пока всё и остановилось.

Александр Карпачев

Чтоб россияне могли туда свалить.