Ангелина Федоровых

Народ подскажите из чего состоит стереоскоп на этой картинке под цифрами 1,2,3

Марина Удовенко

а почему в первом задании стереоскопическое изображение местности получается при помощи сисек?

Joni Si

Зеркала, призмы, линзы

Марина Куштавкина

.. всё это - система шторок и зеркал, позволяющая видеть каждому глазу только предназначенную ему часть стереопары.
у нормального человека это не вызывает трудностей и без такого устройства, ну на крайний случай - бумажка по линии носа...