Рустам Качинкин

Болит живот, больше всего ниже пупка, также болят ребра) после качания через силу.

Качал пресс с не превычки делал через силу. Что аж ноги дрожали ппц) Потом подтягивание делал, и бег был.
На след. день болели ноги, а на 2ой то ли пресс то ли все органы внутри.
Не могу нормально выпрямится, больно. Когда сижу все нормально, но ходить больно из-за живота.
Болит и справа и слева. И выше пупка доходя до ребер, ребра болят если нажимать.
Хотел спросить это нормально что 2 дня болит так? _)) или я что-то повредил.
Я какать даже боюсь) больно пока что напрягаться. Но стул нормальный если что.

ОК
Оксана Кляницкая

Слишком сильная нагрузка на 1 день. Скорей всего, надорвался. Если 2 дня, это нормально, но если около недели болеть будет - сходи к врачу.

Светлана Мариськина

И 2 и 3, и даже 5 дне норма. Только вот зачем так рваться было? Что бы легче было-пей кифир. Будет действовать как анаболик.
http://www.velosklad.ru/velo-obzor/articles/2/ хорошая статья для начинающих спортсменов. Советы по питанию.

Ислом Муминов

Упражнения на расслабление: Злая кошка ( на четвереньках, выгнуть спину дугой) - добрая собака ( лечь грудью на пол, вытянув вперёд руки. Тянуть спину)
Дня 3 будет сильно болеть. Потом терпимо.
Контрастный душ! 10 сек. холодный -15 се. горячий - 10 сек холодный. Всегда заканчивать холодным. Снимает отёк с мыщц.
Рёбра не болят, т. к. в кости нет нервов. Болят косые мыщцы. И это пройдёт.
Через силу можно только в экстренных ситуациях что-то делать.
Любая боль предупреждает о том, что организм подходит к пределу возможностей.