Григорий Гридин

Скажите пожалуйста, чем можно вылечить блестящий лишай? И от чего от вообще? Заранее спасибо

Ирина Кургузова

Могу посоветовать местное применение салициловых, резорциновых мазей, внутреннее применение йодистых препаратов (20—30 капель 10% йодной настойки на молоке 2—3 раза в день) или лечение рентгеновыми лучами. Можно отдельные узелки удалять диатер-мокоагуляцией. НО блестящий лишай может исчезать и самопроизвольно.