Анастасия Акубардия

как найти однородные члены предложения

Ruslan

они отвечают на один и тот же вопрос. Он любил (что? ) звезды, небо и облака.

Виктор Витальевич

Однородные члены предложения чаще всего отвечают на один и тот же вопрос, и относятся к одному и тому же слову. Например:
Дима и Даша затеяли убоку.
Дима и Даша - в одном роде, числе и падеже, связаны с глаголом-сказуемым затеяли, следовательно, это однородные подлежащие.
Мягкий, пушистый котёнок залез на диван.
Мягкий и пушистый - прилагательные в одном роде, числе и падеже, относятся к существительному котёнок, следовательно это однородные определения.

Оксана Маевская

по вопросу.. . у них одинаковый вопрос например . У меня есть черный (какой? ) белый (какой? ) и синий (какой? ) карандаш