Елена Александрова

ребята как разобрать слово по составу : всё

Андрей Смирнов

Если ВСЁ – это местоимение ВЕСЬ в форме среднего рода, то РАЗБИРАЕМ ТАК:
● вс/ё – корень/окончание; основа слова – вс-.

Окончание и основу помогают выделить формы слов:
● весь_;
● вс-я;
● вс-ю;
● вс-е;
● вс-его;
● вс-ему:

Выделить в основе корень и другие морфемы, если они есть, помогают однокоренные (родственные) слова, но местоимение ВЕСЬ не имеет простых родственных слов, есть только сложные:
● ВСевидящий;
● ВСемирный;
● ВСесветный.

В корне происходит чередование Е//нуль звука (беглая гласная): ВЕСЬ//ВСЁ.

Если ВСЁ – это частица или если это слово употреблено в значении союза, то РАЗБОР ИНОЙ (хотя, как правило, в школе морфемный разбор служебных частей речи не производят):
● основой является всё слово – ВСЁ;
● Ё на конце слова следует считать суффиксом;
● окончания нет, так как служебные части речи – слова неизменяемые.
.

Андрей Крупенин

вс -корень
е-окончание

Анастасия Шишова

союзы и частицы, насколько я помню, на морфемы не делятся.

Олег Петров

Вс-ё.

Это местоимение - самостоятельная изменяемая часть речи (вс-его, вс-ем и т. д.)

Анатолий Быков

СОБАКА ТЫ ВШИВАЯ