Дмитрий Суслин

что дадут мальчишке ?

Я потерпевшая . НАписала заявление в полицию о пропажи телефона. телефон я толи потеряла толи украли. Нашли мальчика у которого была вставлена симка первым в телефон. он говорит что его купил. его обвиняют по статье 158.ч1. у него еще плюс условно гд. Жалко мальчика не хочу с ним судиться. Хочу что бы дело прекратили и мальчику которому 16 лет не чего не было хочу что бы не наказывали а дознователь говорит что посадить могут. Что делать? как сделать так что бы прекратилось дело или так что бы мальчику не чего не было

Екатерина

Говорить он может что угодно! Это его линия защиты. А у дознания должны быть доказательства кроме его и Ваших слов. Единственное что Вы можете сделать это на суде заявить ходатайство о назначении наказания, не связанного с лишением свободы.

Полина

Мальчик-девочка, я тебе уже писал. Суд неизбежен...

Лёнушка

потеряла и забыла. нечего было заявлять. пугает мальчик, скорее всего. так, не бойся. так это сам мальчонка и пишет оказывается))) ) хватит воровать

Оля

А ведь если он таки спёр.... Хочешь, чтоб он остался безнаказанным? А ведь безнаказанность порождает преступление..