Назира Суйналиева

После переключения на повышенную передачу - педаль газа нужно нажимать ниже?

Возбуждения Регулятор

Перед переключением педаль газа обязательно отпускается, делается пауза. А далее - в зависимости от ситуации:
когда не было синхронизаторов, при переходе на высшую передачу положено было делать двойной выжим сцепления, а при переходе на низшую передачу - перегазовку.
Для сохранности коробки я до сих пор соблюдаю эти правила. Коробке 15 лет и признаков ее износа пока не наблюдал.
А нажимать после переключения педаль газа до пола или нет решите только после полного соприкосновения диска с маховиком в зависимости от падения/увеличения оборотов.

Елена Харитонова

что? нет, зачем.
если имеется ввиду - отпускать педаль газа при переклчюении передачи, то нужно её отпускать.

Екатерина Мусатова

Если хочешь ускорятся дальше, то разумеется, а так можно по трассе на холостых или чуть идти на 5 передаче как мы это делаем для экономия на 2.0 движке.

Wolf Wolf

Нет, после переключения нужно плавно давить на газ, иначе будет ооочень плохо!!!!