Di
Diana

почему при переключении передачи нужно отпускать газ?

Дмитрий Харитонов

Вопрос к ВАМ:с какой на какую передачу вы переключаетесь?
Если снизу вверх-то надо переключаться и отпускать сцепление при отпущенном газу, а если сверху вниз-то переключаться при отпущенном газу, а отпускать сцепление при нажатом.

Ро
Роман

при выжиме сцепления двигатель окажется без нагрузки и его обороты резко возрастут, диск сцепления и коробка будут получать мехудары, что быстро выведет их из строя, а также машина дергаться будет

Ольга Павлова

можешь и не отпускать пущай орет!

Вл
Владислав

для уменьшения нагрузки на синхронизаторы КПП в момент включения передачи и для снижения нагрузки на сцепление в момент его включения. А ещё для повышения комфорта. Я например за почти десять лет стажа наработал навык слегка подгазовывать в момент переключения передачи и на повышенную переключаюсь почти без рывка, почти как на автомате

Анна Андрейчева

Чтобы снять нагрузку с сопряжений элементов трансмиссии.
Проще говоря, пока газ нажат, шестеренки давят друг на дружку и им тяжело смещаться (переключаться) , а когда газ отпускаешь, ведущие элементы замедляются, а ведомые тянет вперед инерция, зацепление ослабевает и шестерням легче менять положение. Отсюда меньше износ КПП.

Вероника Калашникова

Неужели так сложно убрать ногу с газа? К чему вообще этот вопрос? Ты когда останавливаешься и нейтраль врубаешь, тоже ногу на газу держишь?

Антон

можешь не отпускать, тогда будешь каждый месяц менять сцепление)

Анна Студеникина

сцепления сожгёш

Олеся Баранова

Чтобы выровнять обороты перед и после коробки. Во-первых на разных передачах разным оборотам двигателя соответствуют разные обороты колес. Во-вторых при выжатом сцеплении нагрузка с двигателя снимается и ему, как бы, легче крутиться, то есть при том же газе обороты сами возрастут.

Евгения Авшалумова

можно не отпускать

Татьяна Опарина

меньше нагрузка на синхронизаторы при переключении вверх.

На
Ната

Насчёт детей, это зависит от ваших сексуальных желаний. Будущее изменчива. Всё зависит от вас.

Андрей Савенков

Чтобы сцепление не сжечь. Не газуют при выжатом сцеплении.