ПДД, вождение
А что будет, если при переключении передач не нажимать на педаль тормоза (сцепления)?
Автомобиль быстрее наберет скорость? А вообще зачем это сцепление? Оно же немного тормозит при переключении передач
не чё не будет... как стоял так и не поедешь)
Умный Солдат?? ? Сомневаюсь. Если для тебя педаль тормоза и сцепления в одном флаконе, то объяснять что будет нет необходимости.
если скорость умеешь чувствовать, то нормально переключишься, но всё-равно сильный износ шестерён.
Зачем тормоз то нажимать? Газ отпускают. Чтобы машина не ревела и обороты синхронизировались.
Купи автомат себе и не мучайся.
Вы очень Умный Солдат!
ДА уж.... Как она у тебя включится?
Все зависит от водителя! У меня раньше на 9-ке частенько (1 раз в 3-4 месяца) рвался тросик сцепления, так я заводил машину на скорости и переключал скорости без всяких сцеплений, правда трудно было загонять машину в гараж. Просто надо чувствовать машину когда она требует переключения передач.
Я тебе больше скажу- коробка тоже не нужна.
Можно переключать передачи на мех коробке и без выжима сцепления на скорости. Надо иметь навык в подборе оборотов двигателя и скорости передвижения. А так всё просто, входят без треска, как по маслу.
если не будешь нажимать, коробку после 5ти переключений выкинешь
коробку выкинешь
Если не нажимать сцепление, скорость вообще не перключится.
Чтоб не пользоваться сцеплением если вам так впадлу дяди придумали коробку автомат.
При переключении скоростей без сцепления рано или поздно накроется ваша Коробка передач, зубцы на маховиках сточит.
Одно дело когда у ваз таз и коробка стоит несколько тысяч, но на тазах может и не втыкаться.
А другое дело если у тебя авто на которое коробка стоит десятки а то и сотни тысяч.