ПДД, вождение
Сколько раз надо нажимать на педаль тормоза для полного торможения?
Можно вообще не нажимать, если тормозить в препятствие. )))
это смотря чем нажимать.. можно ещё камушек на педаль тормоза положить и он будет плавненько поддтормаживать..
много и часто. главно не юзить!
Ровно столько, чтобы затормозить быстрее - на скользкой дороге только прерывистое нажатие при отсутствии "АБС" гарантирует быстрое торможение !
Один и плавно до упора!
поезди на велосипеде и на моте узнаешь из за чего торможение зависит !
специально для ВАС - можете жать сколько ЗАХОТИТЕ...)))))
когда инструктор поймёт что своей второй педалью смог остановить учебную тачку на которой и едет этот тормоз
Тормоза придумали трусы. Самый эффективный способ торможения двигателем.... об стену....)))))))))
Asilhan Joldas
Только сначала бампером, потом радиатором и только потом двигателем :)))
Ну одного вообще то хватает
примногократном и быстром нажатии создается эффек АВС. ТАК МОЖНО ТОРМОЗИТЬ НА СКОЛЬЗКОМ ПОКРЫТИИ.
адын раз у кладбища.
хахах 45..=)))
Видимо автомобиль требует многократного нажатия, в таком случае есть два пути : 1) Меняй авто! , 2) во время торможения рули в право, либо в лево, но не прямо.
Взависимости от твоей тормозительности
Смотря с какой скоростью едешь))
один раз
Бредовый вопрос. В зависимости от того как захочешь остановиться можешь нажимать по разному. Если припятствие возникло неожиданно и автомобиль с АБС, то тупо бъешь с большой силой по педали тормоза до упора, при этом контролируешь баранкой траекторию автомобиля. Без АБС многократно с максимальной частотой ударов нажимешь на педаль тормоза до полной остановки (это при резком торможении) при этом контролируешь руль и не даещь машине пойти юзом. При однократком сильном нажатии на скользком дорожном покрытии и при дисбалансе в тормозной системе на авто без АБС, автомобиль может пойти юзом, тормозной путь увеличится, машину может увести с траектории в сторону (на встречку) или развернуть. При плавном торможении, если припятствие далеко лучше тормозить ступенчато (нажал не сильно педаль, отпустил) , можно нажать и держать педаль до полной остановки, но при таком способе тормоза будут перегреваться сильнее нежели при ступенчатом торможении и в последущих торможения будут менее эффективными. Как-то так.