ПДД, вождение
у кого нибудь отказывали тормоза? вчера педаль тормоза провалилась. Это жжжесть(((
был случай: 9.09.09 ехали и ничего плохого не подозревали, как на беду перед нами стал тормозить грузовик, и сзади плотный поток - вроди и скорости небольшие и ручник рвешь на себя, а она все равно не останавливается и ничего тебе не остается - только сидишь и молишься (без шуток) . Остановились за считанные сантиметры от машины перед нами, и сказать, что было страшно - ничего не сказать. Конечно, когда вам на все пофиг и вы ничего в жизни не боитесь - вам и лопнувший шланг не страшен. Но если дорога машина, а еще дороже люди в ней - то в случае счастливой остановки поверишь и не в такие чудеса. Мы на следующий день в церковь свечки ставить ходили (без шуток).
Вован Устюжанинов
Во-во!!! У меня призошла аналогичная ситуация!!! Ручник на себя-машина едет...Тоже повезло, остановила машина за считаные сантиметры. Самое страшное от того, что за несколько минут до этого, как обарвался шланг, я ехала 110 км, т.к. было уже достаочно поздно и машин практически не было....Как начинаю представлять-страшно становится..
было дело когда суппорт закусил и в итоге тормознуха вскипела.... АПОЖ - это не то слово!!!!
Отказывали. Тихонько проехала через весь город до сервиса, тормозила движком.
Было дело-давненько на ТАЗе лопнул тормозной шланг. Движок+ручник.. Прижался к обочине.
Мдя... было дело... .
Хорошо зима была... пришлось на разделитель вывернуть в снег ...потому как передо мной в ряду Мерс тормозил на красный... .
Давно ето было.... на Москвиче ^(
Главное, надо сразу найти какое нибудь препятствие (если и ручной тормоз не помогает) - лучше всего столб у обочины, дерево, или задний бампер грузовика - тогда проблем меньше будет при оформлении ДТП! :)
ещё есть пониженая передача
Внезапно один раз на фольксвагене было, ничего остановился - педаль отпустить надо и снова нажать, провалится и снова и так качать до полной остановки. В большинстве случаев доливая жидкость можно добраться до места ремонта.
А ручник вам для чего=))))
у вас есть ручник!)
Вован Устюжанинов
ручник есть. но во время движения на скорости 70 км., когда перед тобой на светофоре останавливается машина, сложно взять и втать)))))
У меня когда водителем работал на "Бычке" (есть такое изделие у ЗиЛа) лопнул шланг на правом переднем суппорте в тот момент когда на Ленинградском проспекте меня подрезал какой-то лётчик на "Мерине" Е класса. Самое обидное, что с долбаной конструкцией тормозов на таких машинах, педаль не проваливается и об отсутствии тормозов узнаёшь только когда начинаешь тормозить, а их нет!! ! Я от этого придурка уходил в бордюр и рвал коробку на пониженную передачу. Жопу "Мерину" спасти удалось))) ) А конструкторам тормозов авто ЗиЛ -4301 от всех водителей кто на таких машинах работал низкий земной поклон!! ! С пьяну по-моему такое придумать и то надо постараться! (((( Всем удачи на дорогах! И берегите себя!)))
Да было и не раз, Сейчас постоянная привычка, когда иду накатом, мягко пробую педаль. Просто всегда готов!
Извини за оффтоп. Просто интересно.
Как ощущения?
Вован Устюжанинов
ощущения просто супер! Адреналина ВО!))))))) Когда нажимаешь на педаль, а ее нет) я люблю здить, машинки люблю...поэтому не растерялась, сначала передачей, потом ручник)))но коленки тряслись))
это не жесть, это как минимум к жестянщику, в худшем на авторазбор
хе мы с арагаца спускались последний серпантин водила поэкономить решил вылетели за 90 но машина устояла на дороге а так ездил без тормозов и без сцепления главное прокладка чтоб в порядке была)))
перед перекрестком да пришлось добавит газ и проскочить перекресток а там скоростями остановил скорость 80 км была
посмотри тормозную жидкость! залей и пару раз понажимай тормоз что бы прокачать! а так я думаю скорей всего какой нибудь шланчик порвался и все вытекло! вези в авто сервис!
Вован Устюжанинов
ага) он то и порвался)