ПДД, вождение

Что делать если во время движения,в машине отказывают тормоза?

Предположим я еду на машине,и... тормоза отказывают.Как действовать в такой ситуации?Врезаться в препятствие или снизить скорость?Глупые ответы типо;не води машину или разбейся нафиг-не принимаются.
Врубай первую скорость и резко отпускай сцепление, а ещё есть ручник.
Ильдар Закиров
Лучший ответ
Пониженная передача, ручной тормоз, отключение двигателя, заезд на обочину, зимой проще на край дороги, где снег нечищен, вообщем, всеми возможными способами увеличить сопротивление колёс. Варианты есть, если перед добой нет стоячего препятствия, у тебя на спидометре 100 и до препятствия 3 метра. Иногда поможет выжим сцепления и резкий и быстрый поворот руля в крайнюю точку. Это спровоцирует занос с последующим разворотом и машина остановится без нажатия на тормоз. Главное - рассчитать место и время.
$Alena$ ....:)
Аварийка-торможение двигателем-ручник-в крайнем случае ищи ж-пу подешевле.
включать понижающие передачи и ручником аккуратно
попробуй снижать передачи, если на механике- машина будет реветь но жизнь дороже. если скорость большая, то скидывай сразу с 5 (например) на третью. так же можно подымать ручник (плавно. чтобы не занесло) . В препятствия притыкаться тихонько- тоже способ. А если совсем плохо- поворачивай ключ - машина глохнет и включай первую (коробка в этом случае нае... тся 99%).
Если врезаться то не во встречную и желательно подешевле выбрать.
Lenura Asanova
А я катапультируюсь, прикольно созерцать сверху, как машина летит в кювет.
ручник. пониженая передача. на крайняк заднию.
Переключать в этой ситуации с 5 на 3-2-1 надо еще уметь - лучше потренироваться отдельно, причем обязательно с хорошей прогазовкой, иначе можно сломать сразу коробку. Наиболее грамотное действие (особенно при скользкой дороге) - одновременно с бросанием сцепления после перехода на более низкую передачу- круто, до упора и быстро вращать руль в какую - нибудь сторону (куда безопаснее) . При этом во время временной блококировке колес задних (задний привод) или передних (передний привод) всей машине будет дан мощный импульс на вращение и таким образом по закону сохранения энергии прямолинейное движение авто преобразуется во вращательное движение последнего, т. е. авто будет практически вращаться на месте (такой прием делают фигуристы на льду - разгоняются и переводят поступательное движение во вращательное на одном месте).
воспользуйся ручником
Bro In. Kazakh [D.bro]
Выключить зажигание, воткнуть первую передачу и прижаться к обочине
Sps Company
тормозишь двиглом и ручником можно и тихонечко когда уже скорость небольшая бордюром или краем сугроба
Ursus
Если Механика то можно двигателем остановить заглушив его и понижать передачу
Геннадий Ким
Двигателем тормози!
тормозить передачами и прижиматся к бордюре
Jarsack Voy
Молиться, чтобы остался жив
Agent0 Smart
тормози ручником
ручник, пониженная, еще глаза закрыть можно))
включать сначавла 3,потом 2,потом1 но не включай заднюю коробку разорвёшь
с пятой на вторую попробуй