1. Поставить машину на нейтральную скорость.
2. провернуть ключ до упора.
ПДД, вождение
купил машину. в авто школу не ходил и пока нет времени. как завести машину? подскажите, желательно по шагам как и что делать
Вам тогда нужен запорожец для начало!! !
сколько ж дебилов выросло за годы перестройки....
можно допустить, что так как время тратилось на накопление суммы на машину, то учиться было некогда, что ж - теперь-то машина у вас есть и новое время таки нужно потратить на обучение!
как человеку и гражданину мне с учетом вашего расклада просто страшно представить, что вы поедете на дорогу!
но, таки взяв ситуацию сферически в вакууме, :
1. заводка
а) сели в машину
б) никуда ключ не пихаем, первым делом проверяем на нейтралке ли ручка механики (должна довольно свободно дрочиться туда-сюда) и стоит ли на ручнике. если не стоит - ставим на ручник. если не на нейтралке - сцепление в пол и ищем рычагом это самое нейтральное положение. как правило машина может стоять на первой или второй передаче - для этого (смотря на обозначения передач на верхушке набалдашника рычага) переводим рычаг в сторону капота или от него на некоторое расстояние. здесь важно не перескочить в противоположную передачу (типа из первой во вторую, или наоборот) .
в) всё, убедились, что машина никуда не поедет сама по себе, и вот теперь можно вставлять ключ в зажигание
г) вставили - проворачивайте дальше, исправная система покрутит стартером пару-другую секунд и заведёт тачку, если двигатель подхватил - просто отпускаем ключ.
машина завелась и.. . а тормозить ничего не надо, потому что сама по себе заведенная машина никуда не едет!
если стоит акпп, то так же проверяем на паркинге ли рычаг и поднят ли ручник.
1. заводка
а) сели в машину
Молодец, начни с учебы правила ДД и вождения.
псих!
Зачем вы его учите? Хотите чтобы он людей задавил? Во народ, не перестаю удивляться. А завтра будут ойкать- айкать если их них детей задавит.
открой мануал, там всё написано.
А если всё наоборот - а?
1.Сесть в машину
2. Вставить руку в замок зажигания
3. Снять с передачи
4. Поставить на ручник
5. Выжать педаль и бежать, т. к. ехать противопоказано
1.Сесть в машину
2. Вставить руку в замок зажигания
3. Снять с передачи
4. Поставить на ручник
это просто полный капец, как так купить машину, даже не зная как её завести))) , ну ты даёшь
1.Найти свою машину
2.Открыть машину
3.Сесть и устроиться поудобней
4.Вставить ключ в Замок зажигания
5.Найти Коробку Передач
6.Перети на Нейтральную передачу (Положение рычага Свободно двигаеться Вправо-влево)
7.Поставить Авто на Ручной Тормоз (рычаг между передними сиденьями, Положение вверх до конца)
8.Повернуть ключ зажигания Вправо до упора
9.Стартер Крутиться, двигатель запускаеться если нет, то аккуратно чуть чуть поджимаем педаль Газа (Крайняя справа) при повороте ключа
Поворачиать и деожать в положении Завода Движка держать не более 3 секунд !!!Ура двигатель "поёт"!!!!
2.Открыть машину
3.Сесть и устроиться поудобней
4.Вставить ключ в Замок зажигания
5.Найти Коробку Передач
Я конечно извеняюсь, но куда тебе машину, если ты не знаешь как ее завести. Помойму даже 10 школьник это знает. Ты дома двери открывал ключом? Там тоже самое.
Я в шоке с этого вопроса. Удачи тебе на дороге.