ПДД, вождение

Подскажите, пожалуйста, как завести машину "с толкача"

слово толкач обозначает - толкать - сядьте за руль включите зажигание, выжмите сцепление, когда ваши друзья-толкачи разгонят машину включите 2 или 3 скорость, отпустите сцепление, если вы имеете в виду завести с буксира все тоже самое, заводить на 3-й скорости
Ирина Талубаева
Ирина Талубаева
40 525
Лучший ответ
У вас камаз или нет? Есть разница.
Александр Фролов шутить изволите? :-P
врубай третью и пусть разгоняют
толкач.... Толкать.... посредством воздействия мускульной силы энтузиастов на задний бампер авто, для продольного перемещения авто относительно земной поверхности.
Либо тросом за чью нибудь авту цепляешься.. .
Крутящий момент в обратном порядке... от колес, через трансмиссию передается на коленчатый вал двигателя, тот прокручивается и короче машина заводится.
В моем понимании...
Adelya <3
Adelya <3
16 278
Надо знать, что когда толкают легковую машину могут наделать мятин на капоте, на крыльях, вчера толкали из сугроба Мерс, треснула решётка радиатора и ещё говорят, что может проскочить ремень ГРМ, хотя я в практике не слышал.
Сергей Бурмага
Сергей Бурмага
10 649
Елена Языкова Этож сколько надо ума и силы чтобы проскочил ремень ГРМ,ну если только "умной" головой уперется.
Современные машины категорически запрещено заводить с толкача или буксира.
Если машина карбюраторная, то лучше на 4 передаче. Просто садитесь за руль, выжимаете сцепление, включаете 4 -ю и когда разгон уже достаточный - отпускаете педаль сцепления. А инжекторную завести можно только при хорошем аккумуляторе с нормальным зарядом. А так - практически не заведешь.
разгоняешь и включаешь 2-ю. Но лучше при этом стартером помогать, если конечно возможно.
Ольга Панасюк Стартёром-то зачем? Обычно толкают, когда АБ сдохла! Вся оставшаяся знергия АБ должна быть направлена на обеспечение работы системы зажигания! Зачем же дополнительно сажать напряжение стартёром?
если иномарка то не советую, лучше прикурить. находиш сначала пару помошников, садишся в машину, включаеш зажигание, помошники разгоняют машину, а как разгонят выжимай сципление и вторую скорость. со второй лучше будет.
Ольга Панасюк "Разгоняешь...Выжимаешь" И это называется "прикурить"?
кто то толкает машину, а тот кто за рулем на 2 передаче погазовать
Quantum Mechanics
Quantum Mechanics
542
Ирина Талубаева а зачем газовать?
если коробка автомат-никак, если коробка механическая-берется трос, веревка, цепляется за передний буксировочный крюк, другой конец веревки за машину тягач, дальше твои действия-включить зажигание, включить (при гололеде) 3 передачу, ПРИ ВЫЖАТОМ СЦЕПЛЕНИИ, моргнуть светом или крикнуть ПОЕХАЛИ, и когда твое авто тронется благодаря привязанности к буксирующему автомобилю и наберет небольшую скорость, плавно отпустить сцепление, но после того как твое авто заведется, не забудь моргнуть светом (ВСЕ, Я ЗАВЕЛСЯ, УРА!!!! ) И ВОВРЕМЯ ЗАТОРМОЗИТЬ, ЧТОБ В ЗНАК БЛАГОДАРНОСТИ НЕ ВЬЕХАТЬ В ЗАДНИЙ БАМПЕР твоему спасителю. отцепить трос, сказать СПАСИБО
на вторую передачу с разгону!
раскрути коленвал вручную (ну всмысле на тросе тебя кто нибудь дёрнет и ты должен заводиться в тот момент, пока тебя разгоняют.

Похожие вопросы