ПДД, вождение
Подскажите пожалуйста, ехал я вчера вечером, на машине домой и решил заехать на заправку поворачивая на нее я должен уст
уступить дорогу 2 полосам, (основной и разгоночной) основная моргнула мне мол пропускаю, я начинаю по тихоньку поворачивать и тут летит киллометров 100 в час ваз 2107, и начинает тормозить машину кидает в сторону и бьёт меня в передний бампер, особых повреждений у меня нет, у него помято заднее крыло, милицию решили на помощь не звать, и разьехались на след день он мне звонит и угрожает чтоб я ему ущерб возмещал я отказал ему на что он прислал смс мол пишет заявление о том что я покинул место дтп... Что мне грозит, и что мне делать?
шли его на! ты где был? -правыльно спереди а не сзади-золотое правило шофера-кто сзади тот и виноват, если и ест на заправке камера-она покажет что у вас была обоюдка, а летать по крейней правой (я так понял первой из трех где скорость должна быть порядка 40 км (ето фоктически та же полоса розгона) он не имел права! смс сохрани!!!! для суда пригодится! потом ты еще с него и бабки собьеш за моральный ущерб (ет исходя из того что у тебя то повреждений то по факту то инету! а на следующий раз -фотографируй и тормозной путь и состояние и место с хорошо розличимими координатами! (та же заправка в кадре что бы светилась!!) и не ведись на бабки-ето тупой старый розвод!!!!
Лишение прав .. Но это еще нужно доказать вроде .. А расписку писал?
+ если бы летел 100 км в час - ты бы не уехал на своем авто.. Только на такси.
узнай есть ли на заправке камера наблюдения? был ли у него видеорегистратор? и убирай повреждения с машины и он не докажет ничего. возьми на понт типа автоподстава, вымогает деньги, скажи смску покажу ментам.
он тоже покинул кстати - штраф обоим грозит
Он, судя по всему тоже покинул место ДТП. Так что так же под лишение попадает. А еще ему можно предъявить вымогательство (СМСку не стирайте, пригодится) . Кстати, на заправке камера наблюдения может быть, хорошо бы поиметь запись, что он первый свалил.
Вам все правильно написали. Ничего не бойтесь. Вот если бы вы уехали, а он остался - тогда другое дело. А так получается обоюдка, и если он дебил и заявит, то скорее всего выпишут штраф, так как невозможно будет установить последовательность аварии. Кто кого стукнул? А может это не вы, а он вас долбанул? Пусть докажет. Все это недоказуемо и просто пустые слова. Надо было на месте разбираться, составлять схемы и тыды. А так пусть идет лесом, никто его слушать не будет. Это раз. И второе - как он докажет и кто вообще может доказать, что за рулем были вы? А может был сосед, или сват, или шурин. Так что спите спокойно, никто права у вас не заберет.
Ничего тебе не грозит, шли его на х ...он также покинул место дтп, лишение прав полгода.. . и интересно дтп будет как оформляться по его и твоим показаниям?
да ничего не будет если вы разъехались вместе то он тоже покинул место дтп ну все тогда или он дождался гаи и оформил аварию? без оформления дтп на месте его гаи нахрен пошлет)))
повреждения с машины убирай и скажи что вы ошиблись номером.
Короче зря ты так. Вопервых мог бы дождаться сотрудников и такого гемороя как сейчас у тебя бы небыло. (Согласись)
Вовторых если решили разъехаться бери телефон свидетелей, фотографируй ситуацию и повреждения, бери расписку и НИКОГДА НЕ ТРОГАЙСЯ С МЕСТА ПЕРВЫМ.
Чем помочь в данной ситуации сложно сказать. Он летел, ты не уступил. Признают виновным скорее тебя нежели его.
А заявление он может написать только в том случае если он остался на месте и дождался сотрудников.
Эту программу — раз. Эту программу — два.