ПДД, вождение
Вчера с вечера оставила машину во дворе. Сегодня начала движение...,а заднее колесо не едет,как будто его кто держит.
правильно сказал.. . колодки примерзли.. . а вот ставить на ручной стояночный тормоз на ваш выбор, хотите кого нить боднуть то можно и не ставить. я поступаю следующим образом (машина стоит по уклоном... водворе небольшая горка) ставлю на пракинг без ручника.. . если ждать некогда то камушек под колесо, в сторону уклона, если время позволят жду мин 10 и затягиваюручник.
Ведро горячей воды на колесо - и ехать
Оставила, 200%-на ручнике, за ночь накладки тормозных колодок примерзли к барабанам (или дискам, не знаю, что у тебя). Вот вам результат. Лечится теплой водичкой, в хороших количествах выливаемой на колесо
На ручник ставила?
Яна Басова
Сегодня уже не поставила... Па паркинге стоит. Но там,где припарковалась горочка маленькая... Не скачусь ?
Уважаемая Мариночка!! ! Неужто никто не удосужился подсказать, что коробка-автомат имеет положение "Р" - паркинг? ! И дергать ручник нет необходимости.. . Зима на исходе, а Вы интуитивно-эвристически занялись практическим освоением приемов выживания в зимних условиях.. . Странные люди, право...
Яна Басова
Так я на юге живу... И машину в гараж ставлю на ночь... А днём не замерзала... У меня работа 4 часа ...и домой...Странная,да... Такое впервые. Никогда не примерзали колодки... Всё когда -то бывает. Паркинг... А если на горке... Машина не покатится ?
На ручнике оставляете не бойсь -примёрзла колодка
Ведро горячей воды на колесо (на барабан) и больше не ставь на ручник зимой. Положение "Р" прекрасно удерживает машину на уклоне (попробуй её столкнуть с места).
Яна Басова
Буду знать.Спасибо.))
Не сошлись колодки в исходное положение. Примерзли) Грейте и будет Вам счастье))
Яна Басова
А как греть ? Научите...))
Марина! у Вас фото перевернуто - вы его исправьте и сохраните, а затем уже загрузите.
о колесе - не скажу - не знаю,
Яна Басова
Мерси...С фоткой тоже нелады...)) Попробую воспользоваться советом Вашим...))
Троссик ручника примёрз, однако!! ! Похоже менять надо, однако!!!
скорее всего примерзли колодки.
или вода попала или на ручнике оставили на ночь
на ручник не надо зимой ставить...
Лия Ли
Наоборот, ДОРОГОЙ!!! Чаще ручником пользоваться надыть, шоб не закис и в последствии не замерзал!!!
Яна Басова
Совсем меня запутали...
Так ставить или нет ?
зачем вообще с коробкой-автомат ставить на ручник! рычаг на -парковка, и лучше всякого ручника !!
Alcatraz Mod
А если дворы на одних горках и подъемах то как без ручника?
3 удара кувалдой внутри барабанов и усё