ПДД, вождение
Должен ли водитель при начале движения задним ходом подавать звуковой сигнал?
Во дворе часто бегают дети. А зад машины довольно высоко и ребёнка просто можно не заметить. Или ходят на своей волне разговаривая по телефону... Конечно стараюсь как можно осторожней двигаться и высовую голову в форточку но всё равно... Кто будет прав в таком случае родитель? или водитель?
если ребёнок не смотрит по сторонам это уже не проблемы водителя (в суде выйгрыш водителя)
а если водитель не смотрит по сторонам это уже не проблемы родителей ( в суде выйгрыш родителя)
Стас Щипцов
авто источник повышенной опасности и водила в ответе за его управление, причем здесь ребенок то!!??
Владимир Данькин
всё таки по моему родители должны следить за ребёнком в любом случае. Водитель может просто и не заметить как он подбежал под колёса, особенно при том обстоятельстве, что машина уже едет)
Подавать сигналы нужно два зеленых свистка и один синий.:):):)
пдд читай.
Парковщик поставь, задним ходом будет издавать писк
Владимир Данькин
да толку на этот писк, многие люди даже не замечают его как шёл целеустремлённо в магазин за водкой так и идёт
Анатолий Бережный
Камеру поставь.
родитель. . водитель обязан предпринять все меры безопасности при движение задним ходом. . вплоть до привлечения третьих лиц
Владимир Данькин
Правильно, а если водитель не видит угрозы и начал движение назад. В этот момент подбегает 5 летний малой, как раз в так называемую "Слепую зону".
да. должен. водители профессионалы делают это машинально, но сейчас это уже редкость. ИМХО в неуважении водителей пешеходами виноваты сами водители, гонки во дворах, дискотеки под окнами и т. д. раньше к водилам относились более уважительно. авто источник повышенной опасности и водила в ответе за его управление, причем здесь ребенок то!!?? а если зад высоко оборудуй дополнительными зеркалами
Можешь бибикнуть для успокоения души. По ПДД - не обязан. Обязан обеспечить безопасность движения, а значит, случись чё, ты будешь виноват.
Я не знаю всегда это действует или нет, но я перед тем как сдать назад сначала осматриваюсь нет ли на моем пути препятствий, потом сажусь и смотрю назад, если будет ребенко, то я его увижу перед тем, как он окажется у меня на пути. Вообще стараюсь видеть максимально широко не важно как я еду передом или задом, включая обочины, тротуары. Бывает, что внезапно из-за препятствий люди появляются, особенно велосипедисты и я вижу как мелькает тень или часть тела и притормаживаю сразу. Ни одного ДТП за 6 лет, (тьфу-тьфу-тьфу).
Владимир Данькин
Ну тут может сыграть любая секунда, пока смотрел влево он подбежал справа. И там уже как не смотри ты его не увидишь за багажником. Это дело случая.
да должен, два гудка.
Владимир Данькин
А ты всегда сигналишь) если я не ошибаюсь то подавать звуковые сигналы в жилой зоне запрещено.
Aлександр Sachuma
Ты машинистом чё ли работаешь? Какие нахер гудки? Где ты вычитал такое?