ПДД, вождение
запрещают ли правила движение задним ходом?
Вот допустим слишком узкий перекресток и ты разворачиваешься на нем и не вписываешься в разворот, разрешают ли правила движение задним ходом, что бы дальше потом вписаться в разворот?
8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.
Тебе логично использовать выезды с прилегающих территорий, раз уж не хватает ширины проезжей части, они перекрестками не являются
не пойму я тебя, на кой хрен вибирать место для разворота в непросматриевых, стеснённых местах? жить надоело ?
Почем права купил ?
Движение задним ходом запрещается на перекрестках и в местах, где запрещен разворот согласно пункту 8.11 Правил.
Есть перекрёстки, где разворот не запрещён, но технически его выполнить в один приём невозможно. Надо понимать, где машина может развернуться в один приём, а где нет и соответственно не лезть, куда не надо. С другой стороны всё не так просто и развернуться с применением заднего хода на перекрёстке ПДД на самом деле не запрещают.
п. 8.12 ПДД - движение задним ходом на перекрестке запрещено.
Разворот на перекрестке запрещен. Хоть передом, хоть задом.
Сергей Кобрин
"Разворот на перекрестке запрещен"
сам придумал?
Александр Мосеев
Это ты где такую чушь вычитал?
Nursultan Abdyrashit Uulu
Мдаааа... Далеко пойдешь...
Ксю)(А Ксю)(А
Почему на перекрестке разворачиваться нельзя?
Татьяна Гричиненко
Двоечник, учи ПДД
Правила. Раздел 8. Пункт 8.11. Разворот запрещается:
- на пешеходных переходах;
- в тоннелях;
- на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними;
- на железнодорожных переездах;
- в местах с видимостью дороги хотя бы в одном направлении менее 100 м;
- в местах остановок маршрутных транспортных средств.
- на пешеходных переходах;
- в тоннелях;
- на железнодорожных переездах;
Александр Тумайкин
охренел??? вообще-то именно на перекрестках в городе и разворачиваются в норме!
лет 40-50 тому назад, таксисты между собой поспорили, что смогут проехать за хорошие деньги Садовое кольцо задним ходом, точно не помню, но выгравший помойму получил 600 рублей ( при зарплате 150 руб )
На перекрестке ПДД запрещает двигаться задним ходом.
Движение задним ходом разрешено только на участках с односторонним движением. А движение задним ходом на перекрестках, по пдд, запрещено.
если не вписался то можно, не забываем что движение задним ходом является опасным манёвром
Александр Мосеев
Не забываем, что на перекрестке оно вообще запрещено.
нет, но если никого рядом нет, в том числе сзади авто не ходит никто то можно нарушить никто не узнает но если дтп- вся вина на тебе будет