ПДД, вождение

Нужно ли включать сигнал поворота при движении задним ходом при выезде с парковки

Ситуация. Большая парковка с ограждением. Выезжаю с места стоянки по прямой назад на метров 5, потом нужно будет уже передом объехать слева стоящий мешающий автомобиль и выехать со стоянки.
Экзамен в ГИБДД закончился на том месте, где я проехала назад по прямой 5 м, по причине не включенного сигнала поворота. Так нужно ли включать сигнал поворота при движении по прямой задним ходом?
Включай аварийки - не ошибешься...
В*
Вова ***
Лучший ответ
Oksana Kuzmina Ошибешся. В ПДД указано, для каких целей используется сигнализация АВАРИЙНОЙ ОСТАНОВКИ
аварийки
Viktoriq Karastan
Oksana Kuzmina Где это в ПДД написано?? ?
Не делайте этого на экзамене, получите бал за неправильное использование световых приборов.
поворотники для этого и приделаны что бы действо водителя были понятны для других участников движения
Алексей Скриндица в этом случае это действо было бы даже мне водителю непонятным - сдавать по прямой назад мигая правым поворотником
Назгуль Молдабергенова Ахринеть... "аварийка" она так и называется для того, чтобы было понятно, что у тебя авария или неисправность, а для заднего хода у любой машины есть фонарь заднего хода!!!
Да.
Blair Eleanor Rowe
По прямой поворотник? Первый раз слышу. Может аварийку просил включить, но и это я считаю бредом. При включении задней передачи включается световой сигнал заднего хода, а вот при изменении направления движения включается указатель. Либо Вы что-то не так поняли, либо Вас завалили на ровном месте.
wishmasyer
Поворотником Вы обозначаете направление своего движения. Аварийку при движении задним ходом включают исключительно для привлечения внимания других водителей, в правилах об этом ни слова не сказано. Поворотник надо включить "заблаговременно" перед началом маневра, а не во время совершения маневра, в городе примерное расстояние этого "заблаговременно" составляет 50 метров. Вы собирались поворачивать через 5 метров и не включили поворотник. Вот Вам и поставили ошибку.
Назгуль Молдабергенова ....спорно! Когда я например начинаю движение у меня никакких 5 метров движения нет.... а тут вообще, она едет задом, а поворачивать, как я понял собирается когда поедет передом... поворот налево задом и он же передом маленько разные маневры, поэтому проехал задом, остановился, включил поворотник и поехал!
Непонятно. Поворотник нужно было бы включить, перед тем как соберетесь объезжать передом мешающий автомобиль. А может быть Вы выехали задом, а потом, не включив поворотник собрались объезжать автомобиль? Тогда экзамен закончился правильно.
Не понятная ситуация.... двигаешься по прямой, хоть передом хоть задом, какие поворотники, какая в Ж аварийка? Это где сказано, что при движении задним ходом нужно аварийку включать? Это если задом поворачиваешь, там да, а если прямо, то не вижу никакого смысла!
Erema *********
Алексей ___________ По-моему это сказано в ПДД..
Конечно нужно, а иначе как определит водитель позади вас куда вы намерены свернуть.
Алексей Скриндица Хорошо, так поставим вопрос: если бы я захотела просто переставить автомобиль на стоянке, отъехав 5 м назад, поворотники нужны?
Перед началом движения надо включить указатель ПОВОРОТА (не надо включать аварийную сигнализацию - это делают от скудоумия и недомыслия) . Как только тронулись, сразу выключайте. Не надо двигаться, мигая поворотником
Нет, если нет по близости машин, НО по правилам "Надо Федя, надо! "
Erema ********* по каким таким правилам?