ПДД, вождение

А зачем некоторые при движении задним ходом на легковушках включают аварийку?

Достаточно же поворотник показать. . и к тому же, через заднее стекло все прекрасно видно
Не очень уверены, что у них сигнал заднего хода работает! или его плохо видно!
Агата ***
Лучший ответ
Ему видно а ты поедешь не увидишь что он задним ходом едет, долбанешь его
что бы лучше видно было
Ольга Морозова
привлеч внимание окружающих
Kassob Niger
Глупость. Задний ход, это штатный манёвр. А аварийка, это ч/п. Никакой связи.
Привлечь внимание, ты не один на дороге! Самоувереность может дорого обойтись!
Aqylbek Abdurahmanov
...это дополнительная защита от чайников да и просто от не внимательных водителей-особенно актуально если перед вами произошло ДТП и надо чтобы объехать сдавать назад..
Вот пример: выезжаю с парковки на Ниве, а слева и страва стоят Газели, я не вижу едет кто или нет.. . Вот тогда и включаю аварийку, т. е. при манёвре не вижу создаю кому-либо помеху или нет.
Н-
Надя --
Мало ли, вдруг врежется в кого, а аварийка уже включена))))
Анна Корнеева
Предупреждают, что запросто врезаться могут... поберегись.)))
Valery Zakharenkov
Глупая самоуверенность! По правилам движение задним ходом запрещено на улицах и госдорогах и карается серьёзным штрафом, а при столкновении виноват будешь вдвойне, за нарушение и за наглость!
И правильно делают! Дополнительно привлекают внимание. Чрезмерных мер безопасности в этом деле быть не может.
Ответ: для предупреждения участников движения об опасности, которую может создать транспортное средство

7.1. Аварийная сигнализация должна быть включена:
(в ред. Постановления Правительства РФ от 28.03.2012 N 254)
при дорожно-транспортном происшествии;
при вынужденной остановке в местах, где остановка запрещена;
при ослеплении водителя светом фар;
при буксировке (на буксируемом механическом транспортном средстве) ;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
при посадке детей в транспортное средство, имеющее опознавательные знаки "Перевозка детей" <*>, и высадке из него.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 16.02.2008 N 84)
--------------------------------
<*> Здесь и далее опознавательные знаки указаны в соответствии с Основными положениями.
(сноска введена Постановлением Правительства РФ от 16.02.2008 N 84)

Водитель должен включать аварийную сигнализацию и в других случаях для предупреждения участников движения об опасности, которую может создать транспортное средство.
они просто незнают правил дд... Права за сало.. . вот и весь ответ
вообщето и подать сигнал тоже надо
внимание привликают, и ПДД незнаю
Хорошая привычка, сдавать задом с аварийкой. Не все учасники движения знают конструктивные особенности данного авто, пускай просто обратят внимания на аварийку и оценят траекторию манёвра заранее. Допустим я впервые вижу Форд-Фокус2 и соответственно не знаю что фонарь заднего хода у него в нижней правой части бампера. Если не включена аварийка то я просто не обращу внимание на него и на лампу в бампере, пойму что он едет задом только в паре метров от него.