ПДД, вождение

При движении задним ходом Вы включаете аварийную сигнализацию или экономите на лампочках ?

Yerbolat Abishev
При включении задней передачи загораются соответствующие белые сигналы, а указателями поворота я предпочитаю указывать направление своего движения при разворотах и т. д. Включать аварийку в данном случае смысла не вижу.
Некоторые индивидуумы считают, что нужно включать аварийку при движении задним ходом по ПДД. Интересно, откуда они это берут. Видать, из ПДД 70-х годов, с тех пор их не открывая.
7.1. Аварийная световая сигнализация должна быть включена:
при дорожно-транспортном происшествии;
при вынужденной остановке в местах, где остановка запрещена;
при ослеплении водителя светом фар;
при буксировке (на буксируемом механическом транспортном средстве) .
(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
Водитель должен включать аварийную световую сигнализацию и в других случаях для предупреждения участников движения об опасности, которую может создать транспортное средство.
Мария Вадимовна
Лучший ответ
Yerbolat Abishev Простите, мне стало интересно узнать у инструктора по вождению: каким образом можно узнать, что : * При включении задней передачи загораются соответствующие белые сигналы * - именно в тот момент когда ты решил включить заднюю передачу - Ваш взгляд досигаем до задних фонарей ? Научите, как это увидет с водительского места. Вы сами когда последний раз проверяли - все ли лампочки испраны.
Екатерина Клименкова Ахах, боже, ты инструктор? Позорище, поворотники при движении задним ходом? Я теперь понимаю, почему столько конченых дебилов на дороге, такие же дауны их и обучают, все сошлось
Наталья Ромашова ....и в других случаях для предупреждения участников движения об опасности, которую может создать транспортное средство.
А фары белого цвета, это чтобы ты видел куда едет твой автомобиль задним ходом в темное время суток
Jhoro Sardaryan 8 лет назад.... думаю вас уже уволили и лишили прав.
PS.36 лет "автобусного стажа" имею.
А у тебя нет фонарей заднего хода? Странно !
Venera Sadakova
Нет, не включаю. Просто горит задний ход.
Белла Касенова
Ещё бибикаю и фаер зажигаю))
а огней заднего хода мало что ли?
Если только задом паркануться надо.
Олег Кирилюк
Нет, информирование других участников движения о намерении сдать назад проивводится включением фонаря заднего хода, который включается автоматически при включении задней передачи, а сбивать других с толку включая аварийку не вижу смысла. Во я блин загнул, но где то так.
Зачем. Фонари заднего хода больше скажут о твоем немерении, чем аварийки.
в пдд сказано: надо прибегнуть к помощи третьих лиц
Руслан Уста
А в правилах это не написано)
А я так еще выскккиваю и всех с дороги прогоняю. Ну я же задним ходом двигаюсь )))
если движение задним ходом всегда приводит к аварии, лучше не экономить, заранее включить !!!
Лучше всего точно убедиться, что сзади никого нет!!!
Samat Esenamanov