ПДД, вождение

сколько оборотов нужно выжать на тахометре чтобы завести машину с 1 раза?

я заипалась уже с этим сцеплением ((((( на 15 где то газую, 1 передача, медлено отпускаю сцепление и машина глохнет. я уже не знаю как ее нормально завести? пока еще только на права учусь, проблема в основном со сцеплением на светофорах, на полицейских, и сам завод машины не получается с 1 раза, подскажите что правильно надо делать? инструктор нихрена толком ниче не объясняет садись сразу и рули как умееш
Уважаемая Роза Моисеевна, судя по вашим периодически поступающим вопросам, вы путаете значения глаголов. Т. е. вы путаете понятия "завести авто" и "тронуть его с места". "Завести" - это значит выполнить действия (в том числе повернуть ключ зажигания) , после которых двигатель авто будет работать, будет слышен его звук, стрелка тахометра поднимется с нуля до значения 700-800. "Тронуть" авто с места, значит сделать так, чтобы авто начало движение и поехало. Я уже отвечал вам, для того чтобы тронуть авто с места и при этом не заглох двигатель, надо научиться задерживать педаль сцепления в момент нагрузки. Обороты можно держать в пределах 1500-2500 в зависимости от ситуации.
Борис Сердюк
Лучший ответ
Коробку в нейтраль, выжать сцепление и заводить. Далее с выжитым сцеплением включить первую скорость, дать газу до двух тысяч оборотов и отпускать плавно сцепление.
Anastasiya Shuller
А оно Вам надо? Или Вы таки решили свести счёты с жизнью? Так выберете способ дешевле и быстрее!! ! И что бы другие от Вашего суицида не страдали!
Я бы вас заставил кривым стартером заводить, а не на тахометр смотреть. Жаль что в комплект многих авто оное не входит.
Газку побольше, в момент трогания педаль сцепления придержать.
почти любую машину можно тронуть с места не до касаясь до педали газа .главное правильно отпускать сцепление. но видимо вам это не грозит
=))) мне бы ваши проблемы.. . Дык у меня машина уже как 6 месяцев в сервисе ремонтируется. В понедельник выгоню =)
заводить с выжатым сцеплением нужно зимой чтобы валы в КПП не вращались