ПДД, вождение

Подскажите девушке, на скольких оборотах на тахометре нужно переключать передачу? Не разбираюсь)

надо чувствовать машину
Ирина Головина
Лучший ответ
Главное, чтобы стрелочка на тахометре не входила в красную зону.
Иногда (при интенсивном разгоне) лучше крутить двигу до ограничителя (границы красной зоны).
Александр Кудаев тоесть на моем тахометре(картинка ниже вопроса) нужно переключать на 5000?
пока уши терпят вой мотора
можно не переключать))
на отечественном авто ездить с оборотами менее 2000 не рекомендуется ну а так нормальный диапазон от 2000 до 4000... при так что при разгоне при 4000 и переключайтесь на высшую передачу... .
ну а в дальнейшем с опытом и прийдёт понимание на каких оборотах и когда необходимо ездить...
По твоему тахометру 25-30, а ваще это от типа двигателя зависит.
Ru
Ruslan
От манеры езды зависит и дорожной ситуации. В идеале от 1500 до 2500. Даже АКПП переключаться может как на 1500 так и на 6500.
Айнара Омарова
на меньших. чтоб не рвало сцепление. опытным путем определяеться
Оксана Усик
При нормальном разгоне примерно 2 тысячи.
Александр Кудаев я думала на 5000. потому что от 6000 там уже желтым и красным цветом обозначения на тахометрах...
это скорее делается интуитивно по звуку двигателя. наверное 2000-3000 нормально. в городе можно на малых оборотах переключаться. я под 40 уже на 4 езжу, это получаются наверное довольно низкие обороты. тут еще значение имеет мощность машины. одни под 40 на 5 передаче нормально ездят, а другие только на 3 передаче, а может даже на 2. на трассе во время разгона я поздно переключаюсь. иногда примерно на 4.5. это получается переключаю с 3 на 4 вроде на 80км\ч примерно
здравствуй, сестричка!
улыбнися, тебя обманули!
возьми несколько уроков в автошколе.

передачу следует переключать при изменении оборотов. фсё просто:
обороты падают, - на низшую.
растут, - на высокую.
тебе пофиг обороты и прочее. просто помни.
удачи тебе!
Жми на тапочку до талого:)))
Natalya Grozina
Зависит от машины и ситуации...
Gulistan Karabaeva
Всё зависит от машины. Отечественная - это одно, иномарка - другое. Ориентироваться лучше, на спидометр, и переключаться в зависимости от скорости. Все эти разъяснения должны быть в инструкции по эксплуатации.
А про обороты, в этом смысле, можно забыть, если не идёт обкатка нового автомобиля, либо движение начинается сразу после капитального ремонта двигателя.
При интенсивном разгоне - при 3000 об/мин (соответствует на 2-ой передаче 40км/ч, на 3-ой передаче 60км/ч, на 4-ой передаче 90км/ч) . При спокойной езде следите, чтобы обороты двигателя были в пределах 1500...2500 об/мин. То есть выбирайте соответствующую передачу. Чем ниже передача, тем выше обороты двигателя, и наоборот. Добивайтесь плавного движения без рывков и минимального расхода топлива.
2500до3000