ПДД, вождение

У Меня Logon. Скажите на каких оборотах нужно переключать передачу на средних или на больших? Что лучше для авто?

главное не давить все время газ в пол.. .
а переключаться нужно в зависимости от дорожных условий.
конечно лучше всего это 2 - 3 тыс оборотов не больше. крутить большего смысла нет
Олег Плоцкий
Лучший ответ
не больше 2500. зачем насиловать пупсика
Елена Коняева
На третьей едешь с 30 км/ч до 50 км/ч. На пятую (если есть, конечно) переходишь после 70 км/ч, есть мнение, что на пятую нужно переходить при 100 км/ч, но это чересчур, я считаю.. .
На третьей передаче 2.5 тыщи оборотов - примерно 70 км/ч (у меня, по крайней мере) . На 4-ой передаче - 2.5 тыщи - под 70 км/ч. На пятой - 2.5 тыщи - 90 км/ч
Слушай двигатель. Он сам подскажет. Когда ему тяжело не спеши. А когда он аж разрываетса, значит перебор. СЛУШАЙ!!!
обычно больше 2000 - 2500 переключаешься на следующую. По звуку определять проще, не надо на тахометр смотреть. Но при обгонах, начав маневр не переключайтесь на более высшую. стоит на более низшую перейти перед тем как обгон начать (особенно если пусть и вдалеке но встречная идет) . Примерно так: едете на 4 - 60-70 км. догоняете камаз, видите встречная, но далеко возможно успеете обогнать. сбавтье до 50 -60 и на 3 передачу и сразу на обгон (поворотник не забудьте) . А на 4 уже или в процессе обгона или при возврате на свою полосу.
где то так :)