ПДД, вождение

Как правильно переключать передачи на семерке?

В общем, как правильно переключать передачи на семерке? если отпускать газ, выжимать сцепление, переключать передачу, и опять давить на газ, то машина теряет скорость. Можно ли выжимать сцепление с прожатым газом одновременно для переключения передач? Интересует мнение опытных водителей. Так нужно делать или как-то иначе? Делимся)
Правильное переключение на любой механике это отпустить газ, выжать сцепление, переключить скорость и отпустить сцепление и нажать газ, если не будешь отпускать газ при выжиме сцепления будешь перегазовывать. А зачем тебе это надо?
Вячеслав Мазур
Лучший ответ
Ты просто не умеешь переключать передачи, вот и все)) Тренируйся.
Юлия Ульянова
чётко)
Тренируйся на тренажёре синхронной работе рук-ног. Для хорошего водителя скорость переключения 0,5 сек. Сброс газа одновременно с выжимом сцепления и работой рычага.
Павел Андреев
Быстрее всё надо делать.
Олег Каменев
Перед отпуском педали раскручивать
Ирина Фокеева
если газ не опустить будет жрать сцепление. переключай скорость когда обороты будут примерно 2700.
Denis Dorogan
Раскручиваешь кол. вал до 3000-3500 об мин. выжимаешь сцепление, ногу с педали газа убираешь переключаещься, плавно включаешь сцепление и начинаешь добавлять газ. Если резко будешь добавлять газ когда еще не включено полностью сцепление то можешь поджечь диск сцепления и вывести его из строя. Другого не дано. С момента когда начал переключаться обороты начнут падать но машина движется по энерции, для того то колен вал и раскручивают. Чем быстрее переключишься, тем меньше будет провал в скорости. Если начнешь переключаться на более высоких скоростях колен вала то при не правильном переключении рискуешь поджечь сцепление да и корзине мало не покажется.. когда научишься привыкнешь переключаться по шуму работы двигателя
La Luna
"Можно ли выжимать сцепление с прожатым газом одновременно для переключения передач? "
на надо - лишняя нагрузка на синхронизаторы коробки и на сцепление (проскальзывать будет, быстрее износится)

"то машина теряет скорость. "
потренируйся маленько, научишься быстро делать, не заметишь этой потери
Татьяна Ившина
газ отпускать надо однозначно иначе при нажатом газе и выжатом сцеплении будут сильные обороты
Янина Вовчок
Так же, как и на шестёрке. Автомат вам надо.
Erkin Erkin
Федор Вяткин Ничего что я только в автошколу недавно пошел учиться, нет? или вы сразу за баранкой родились и все умели сами изначально?
Все с опытом приходит. Можно газ чуть отпустить, но не сбрасывать. И скорость быстрее переключить
Можно и не отпускать газ, переключение под нагрузкой. Нагрузка на КПП увеличивается. Семёрка эт не суперкар, ездий как положено. На много она скорость не сбавит.