ПДД, вождение

Кто на скольких оборотах, переключает передачи на автомобиле?

Я переключаю максимум на 2 тысяч оборотов следующую передачу, а 60км когда еду, включаю уже 5 передачу, 1.600 оборотов получаются со скоростью 60 км в час, а вы на скольких переключаетесь передачу?
Abat Temirlan
Я не смотрю на тахометр, а смотрю на дорогу. И Вам советую. А переключать передачи надо, когда машина рёвом начинает это просить. Машину надо приучаться чувствовать.
Ирина Калинина
Лучший ответ
Деточка, это зависит не от числа оборотов, как тебе это не покажется странным, а от условий движения и дорожной обстановки. . .Видимо, тебя плохо в автошколе учили.. . Иногда на 60 километрах в час надо ехать на второй передаче, а иногда можно и на пятой...
Рафаэль Шарафутдинов радует грамотный ответ))))
В моём автомобиле максимальные обороты мотора 2150 об/мин.
Людмила Кушнир
переключают не от оборотов, а от загрузки двигателя и режима движения. . .
я могу и со второй на четвертую сразу переключить, например, если в этом нужда. . .или там на третьей до отсечки разгоняться.. .

так что, звиняйте, но вопрос не совсем грамотный...
глупо так переключать передачи, ты насилуешь мотор и в итоге больше палишь бензин !
Abat Temirlan а на скольких переключаться надо? и 5ую надо ли включать в городе?
Все зависит:
1) от конкретного двигателя, точнее, его крутящего момента
2) от технического состояния двигателя
3) если бензин - от октанового числа
4) от массы автомобиля
5) от конкретной дорожной ситуации

Если у тебя мотор при этом режиме не "подколбашивает", то поздравляю. У тебя отличный, тяговитый двигатель, работающий на очень качественном топливе. Всё делаешь правильно.
5 передача включается более 90 км\час. Обороты не будут ниже чем на холостых 800 об. При переключение скоростей газ всегда сбрасывается. Без нагрузки он будет реветь. И от скорости движения, переключаешь скорость.
На слух
Млин, ну это ведь чувствовать надо! Разные машины по-разному!
Д.
Даулет .
зависит от характеристик конкретного мотора
В зависимости от ситуации от 2500 до 3000 лично я так делаю.
рано, пятака надо после сотки, на слух у меня просит тысячах 2,5, на них и переключаю если спокойно еду, так на 3000-4000, у меня 80 была там вообще не было тахометра, и она просила у меня на сорока на второй включить третью, на 60 на третьей четвертую просила, на сотке пятую
Love In The Rain *****
Ты насилуешь двигатель оптимальные обороты от 2 до 3 в этом пределе и выбирай передачу