ПДД, вождение

Как научиться переключать передачи в автомобиле (мех. коробка) , не выжимая сцепления?

Катя Кречетова
Виктория .....
Лучший ответ
Юля Дятлова Если автор не выберет ваш ответ лучшим, его надо убить))))))))))) +5
Обороты двигателя подходящие ловить, педалью газа подрабатывать. . Проще всего этому научиться на отечественной классике. В свое время когда ездил на жигулях я так приловчился, что привык и сцеплением пользовался только при трогании и остановке. Забыл, чё такое менять диски сцепления. Почти не изнашивались. На машинах, где привод от рычага к КПП на длинных кулисах (переднеприводные) это сложнее, не стоит выёгиваться.
David Aivazyan
разгоняешь вытаскиваешь передачу, газуешь и вкл слд.
Изэм Саримов
Так же, как срать (пардон) , не снимая штанов. Штаны испортишь.
капец что за народ пошел, сцепление западло выжать))
ничего сложного, со временем научишься обороты ловить, но синхроны угробишь
нужен просто опыт и все само получится!
Можно ездить на подсосе: -))
Makpal Mamyrbekova
ну пори коробку учись умник
Для этого коробка нужна не синхронизированная. Даже на старом Газоне получается.
надо чувствовать автомобиль. Когда первичный вал и вторичный на нейтралке вращаются в унисон тогда можно включить передачу. Знаю историю когда человек ехал более 200 км на 130 зиле с неработающим сцеплением и под конец рассказывал что переключал даже не задумываясь
Наращивай мускульную силу)) он может втыкать не только передачи но и ускорять тачку отталкиваясь ногой )))
Никита Сомов
Нина Пасечник где нарыл фото...
с перегазовкой и двойным выжимом. задерживая на нетрале
Согласен с Наташей.
Пересаживайся на автомат и не мучайся
заедь в болото и щёлкай пока не надоест!!
выключить машину, поставить на скорость, завести двигатель, и все пошло поехало)))