ПДД, вождение

как павильно переключать передачи на автомате

С режимами P R N D конечно же все понятно! У нас в машине есть еще передачи 2 3 4 (хотя и коробка автомат) хотелось бы получить наименьшее время разгона до 100км/ч за счет этих передач (автомобиль Toyota Camry 2.4). В книжечки написано что нельзя переключать передачи при нажатой педали газа... подскажите, как правильно их переключать, только чтоб результатом этого не стал ремонт АКПП...
Автомат не обманешь. Его не подгонишь.. . Передачи 2 3 4 рассчитаны не на то, чтобы повышать передачу, а на то, чтобы выше данной передачи автомат не переключался. Например в горку Вам надо, включите вторую. Есть такое - отключен овердрайв (всего 3 передачи работают) , машина поманёвренней на мой взгляд. так что это указана максимальная повышенная передача при включении позиций 2 3 4.
Дмитрий Петров
Лучший ответ
2, 3, 4 это не передачи, а количество передач используемых.. . 2 - это значит, что дальше 2-ой передачи машина не будет переключаться.
Дмитрий Галкин
ставишь драйв и всё, для лучшей динамики педальку больше топи. а в самом низу должен быть кийк даун, это просто жесть.
1 2 3, это для других режимов езды.
Игорь Ии
Это ограничение переключения передач.
Т. е. если например, вы едете долго по профилю дороги имеющей длительный подъем или спуск, то включаете на АКПП, например, режим 2, и тогда автомат не будет переключать передачи далее второй, обеспечивая должную тягу.

Соответственно, 3 не далее третьей передачи и тд.
Все правильно кроме одного, цифра 2 это означает что машина будет трогаться со 2 передачи, используется как правило на льду.
Ольга Булатова
Эти цифры означают блокировку этих передач. То есть, если поставишь на 2, то больше второй не разгонишься и т. д.
Вусал /м
ну каешь тыж не вклячаешь передачи при нажатой педали с D на R..надо остановитться и преключить
Дарья Морозова
Блин, ну сам-же книжечку прочитал..))))
для наименьшего времени разгона до 100 км/ч надо нажать кнопочку power (она где рядом с рычагом) и давить тапком в пол это будет самый быстрый набор!! ! 100 она наберет уже на 2 передаче (дернется 1 раз). время где то пройдет 8-10 сек. причем переключение будет происходить на границе красной зоны тахометра. так правильно отрегулированы все автоматы серийных машинок
Оля Позигун
драйв ставь и все 2 3 4 это ограничение при движении, для резвого разгона турбовуху включи