ПДД, вождение
Подскажите пожалуйста.На моей машине стоит всесезонная резина.Обязательно ли менять ее на шипованную?Спасибо
Всесезонная подходит для стран с умеренным климатом. У нас лучше ставить зимнюю. В зависимости от того где будете ездить шипованную или простую.
Плохо. Вы должны пере обуться в зимнее. Неважно, будет ли шипованная или не шипованная.
Самая плохая, дешевая зимняя резина, намного лучше обеспечит безопасность самой лучшей дорогой летней или всесезонной резины. Это аксиома.
Если менять, то все четыре колеса и даже запаску
Говорят плохому танцору что то мешает. Раньше когда не было и понятия зимняя резина все ездили на одной и той же круглый год. Просто надо уметь ездить. А тех кто не умеет никакая специальная резина не спасет. Так же как не сделает более умным того кто все считает на вычислительной машинке или на комп.
Ни в коем случае не ездите на всесезонке зимой - она действительно очень скользкая. Поставьте хорошую зимнюю резину и разницу сразу ощутите
обязательно, на безопасности не экономят
необязательно-я в кирзовых сапогах и зимой и летом хожу
Я работаю в автозапчастях уже много лет, и до сих пор понять не могу: народ вообще у нас читать умеет? Ну возьмите любой автомобильный журнал, "За рулем" например..., ну почитайте в интернете.. . Ну не бывает "всесезонки", не бывает! Это понятие в России придумали, для экономных! Все производители известных брендов четко указывают: зима или лето, шиповка, не шиповка, липучка.. .
А если Вы всё таки твердо уверены, что ездите на всесезонной резине, то ...удачной Вам поездки в гололедицу и снегопад...
Не обязательно, но желательно (при морозе она твердеет и за счет этого увеличивается скольжение)
А где в правилах написано, что зимой надо менять резину ?
на летней резине зимой всё одно я, что в летних туфельках на льду. говорят холодно и скользко. можешь попробовать опровергнуть эту теорию
не хочешь менять ходи пешком очень удобно!