Отвратительное !!!Зимой надо ездить на зимней а летом на летней!!!! А тебе александр совет походи зимой ну например в всесезонных туфлях.... и посмотришь как тебе будет.. . много шишек на лбу набьешь. и синяков на теле оставишь, вот так же и машина!!!! не экономь!! ! СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ!! !
А по асфальту зимой надо однозначно липучку!!!
ПДД, вождение
Ваше отношение к всесезонной резине при езде зимой по асфальту и другим дорогам?
имею самое прямое отношение - я на ней езжу
Действительно эконом. У меня у ребенка на Гольфе стоит - он ездит, а я экономлю!
Езжу только на ней.
Эконом. вариант. По грязи летом хорошо.
Летом хуже летней, зимой хуже зимней, жизнь одна. Липучки актуал на тяжелых машина (2 т и выше) , остальное шипы, откатывал на королле липучку и шипы, липучка хороша на асфальте, а в снегу вязнет как в лапше, мой выбор очевиден
Есть такая резина (резина в аптеке продается и дествительно круглодичное приминение)
А вообще имеется два вида Автошины лето зима
Лето делается из более жоского состава для того чтобы быть менее шумной и износостойкой тк на жаре мягкий состав плывет и емеет сильный износ а тагже увеличевается тормозной путь
зима болие мягкая в составе добавлены присадки увеличивающии сцеплением с дорогой и морозостойкостью тагже может быть шиповоной и не шиповоной
Не шипованую автошину от нашей бедности начали называть всесезонкой в совдепии кода если на зиму купил новую автошину Бл-85 чел был рад тогда и на шинах начали ресовать значки что она всесезонка
В одном виде шины нельзя сочетать два вида колес зима и лето тк разные хим составы и назночение
Лето емеет болие высокий скоростной индекс в следствии должна иметь хорошое сцепление с дорогой как на сухом так и на мокром и расколенном асфальте, должна иметь хороную защиту от акваплоникования, износостойкость беговая дорожка более жоская
зима менее скоростной идексдолжна иметь улучнешое сцепление на дороге с обледенелым покрытием на льду и на снегу не замерзать на морозе и не терять эластичность