"Езда зимой это постоянная борьба с заносами. Поэтому следует ставить лучшую пару колес назад. В любом случае".
Какая то украинская передача.
ПДД, вождение
Езда зимой опаснее всего заносами?
Следует ставить одинаково хорошие колёса везде.
А если хотите сэкономить, лучше не ездите зимой вообще - ни на колёса тратиться не придётся, ни на бензин!
Дополнительные опасности зимней дороги:
1) лёд (в том числе незаметный "чёрный")
2) снижение видимости из-за снежного облака из-под колёс идущих впереди машин
3) "слепящий" снег
4) неравномерное сцепление с дорогой (тут лёд, там снег, через метр сухой асфальт и так далее)
5) увеличение тормозного пути как из-за гололёда, так и из-за реакции резины на низкие температуры
6) сниженная реакция и повышенная сонливость водителей из-за неправильно подобранной температуры салона + естественная зимняя сонливость в условиях недостатка солнечного освещения
Дополнительные опасности зимней дороги:
3) "слепящий" снег
Ога! Особенно на Украине!) )
У аленей вся жизнь - борьба с заносами, им точно лучче об опе беспокоицца, ибо все остальные части туловища не важны!)
Зима-хорошо, не жарко. А заносы-ерунда. В жизни бывают заносы покруче.
Еще сносами (передних колес) и увеличенным тормозным путем.
опаснее всего дураки
Всех дам призываю в зимнее время не ездить за рулем,
не спеши, уступи, пропусти. лучше быть чайником с целой машиной, чем ГУРУ С побитой
на переднем приводе- ОБЯЗАТЕЛЬНО зимняя резина на задке! На переднем приводе зад- НЕУПРАВЛЯЕМ! И он ДОЛЖЕН тупо просто СТОЯТЬ! Иначе будет "вертушка" даже на тех режимах торможения двигателем, которые допустимы заднеприводному пепелацу!
не ходьба!)
отсутствием опыта и мозгов
Много чем. Жизнь вооюще опасная штука.
а зачем параколес назад?