ПДД, вождение
Может ли зимой езда на скорости 40 км в час на летней резине спасти от заноса.
Нет. . Даже от аварии не спасет ...Занос особенно зимой и на пяти км бывает )))
От заноса тебя скоростной режим не спасет, тем более если авто заднеприводное...
Ещё спроси если зимой в тапочках ходить и при этом быстро двигатся ноги не будут мёрзнуть.
Дело было не в резине
Дилетант сидел в кабине... .
Не будешь ведь все время 40 ездить. . Можно и побольше, но нужен опыт да и напрягает ездить постоянно ожидая скольжения, а уж в условиях плотного потока и вовсе мучение
все зависит от опыта.. .
и стажа вождения.. .
поэтому меняй на зимнею.. .
пока не разбила машинку....
и стажа вождения.. .
поэтому меняй на зимнею.. .
пока не разбила машинку....
И на 10ти выбрасывает.
Все зависит от Ваших умений и от типа авто, но лучше не рисковать
но не от поноса...
ездить можно на летней, можно ездить так, что у пассажиров даже не будет и мысли что резина летняя.. .
но вот только зачем все это?
Выйди не лед.. . Удобно стоять? А идти? Вот так же и на летней резине зимой.
Зимой на летней резине нечего делать, если ты не в Африке))
на летней 140 лётал и нечиго ;) правдо один раз понесло еле поймал :)))
От заноса зимой на летней 40 км\ч не спасут никак. Даже на 10 кмч может занести. Или снос всех осей. Или передней. Плюс ко всему на подъем трогаться или на взгорочек забираться сплошной гемор.
нет
Тоже так однажды хотел пройти мимо покупки зимней резины. На первом же гололёдце, на первом же же светофоре на скорости 20 км/ч и хорошей дистанции чуть в аварию не попал (2 см до столкновения) . Тормозов - нет, руля машина тоже не слушается на летней резине. Если бы эти сантиметры проехал, ремонт - минимум 20 - 30 килорублей. Резина - 10. Выводы делайте сами. Я на следующий же день был на зимней. На "липучке", по снежной каше - до 150; и ничего, дорогу держит.
Смотря кто водит занос бывает ну можно сделать дрифт я пробовал на Х5