ПДД, вождение

Как люди допускают заносы на небольших скоростях?

Всегда было интересно - как люди допускают заносы на небольших скоростях на переднем приводе?
Вчера на пустой трассе (просто ради выработки практических навыков) пытался пустить авто в занос на разных скоростях (от 40км\ч до 80км\ч) по раскатанному в лед снегу (с колеей и хаотичными ямками) резкими маневрами (т. е. переставка в другую полосу и просто попытки раскачать движением змейкой) - ну не идет машина в занос и все (да, легкий занос есть, но он корректируется легким поворотом руля на опережение (если переставка влево, то заранее (до того момента, как машина встанет в полосу) руль вправо и прямо).
Ну не реально ведь потерять контроль над управлением на этих скоростях. Чтобы его потерять - нужно абсолютно все делать наоборот (бросить газ, вжать тормоз и перестать рулить)...
неопытный водитель в экстренной ситуации бросит газ (как минимум) а если это передний привод то это может привести к еще большим последствиям.
Елена Вологжанина
Лучший ответ
Александр Титоренко Точнее, если до этого всегда ездил на заднем.
Специалисты говорят что на переднем приводе при заносе нужно давить на газ тогда автомобиль выровняется.
Алексей Егоров
Разные, лысые и перекачанные шины при огромном таланте попадать в разные неприятные ситуации...
Николай Гашков
Элементарно, тапка в пол и менять полосу, всё, пошел балет. Тыж наверняка припускал газульку сыкал)))
Инна Каплина
Ольга Сморчкова Ну дак, а смысл колеса срывать в букс?) Машина быстрее от этого не поедет, только морду начнет сносить в сторону, где больше зацепа.
Свою ШНиву в занос как не пытался пустить - не идет.
На патрульке форд фокус ехал со скоростью 20 км/ч прям... развернулся на полтора оборота за секунду, даже рулем не крутил...
Chingiz Kazhibaev
Popin Popin** наверняка резина дерьмо
Popin Popin** я постоянно на липучке пытался как то Ситроен С5 пустить в занос на укатанном снегу ездил кругами прибавляя скорость, но срабатывала система стабилизации и не давала развернуть машину, вывод липучка моя всё таки держала раз стабилизировала машину, использую либо Нокия, либо Континенталь.
У "особо одаренных" водителей получается всё! И занос на сухом асфальте, и переворот на крышу на прямой дороге. Видел даже как Зил самосвал стоял свечкой на заднем борту вопреки всем законам физики..
сзади у таких стоит дерьмо резина.
Kenzhe Turzhanov______
Ну да, передний привод на пустой прямой дороге устойчивее. Помню на учебной к перекрестку-кольцу подъехали. Я и так 40 ехал. С утра снег выпал, в общем очень сколько было. Скинул до 30 где-то, думал проеду. Немного задом повиляла машина и все, фигня.
Так работаю на заднеприводной машине. Так та чуть-чуть наровит в занос уйти. Любит она боком валить)) Но это на заднеприводной.
Ольга Сморчкова Ну когда работал на газели, в гололёд\снег почти все повороты проходил под газом) С учетом длинной базы (на 2 метра длиннее обычной) - как же она приятно и прогнозируемо уходила в занос, это просто не описать словами (это надо почувствовать, короткобазные машины таких ощущений плавности заноса не дадут). Правда в гололёд был и минус - когда едешь пустой, то нормально ускориться никаких шансов (до 80км\ч по свежему снегу\льду шла только боком).
Посмотри в ютюбе "zarrubin дрифт на переднем приводе". В этом видео Аркадий Цареградцев объясняет как дрифтить на переднем приводе
допуск людей на бльших скоростях исключение не бывает