ПДД, вождение

Что надо было сделать при таком заносе? см. вн

заехала левой стороной на трамвайные пути (по надобности), начала выезжать на дорогу, машину начало болтать из стороны в сторону, то есть скользят по рельсам колеса, я прибавила газа и попыталась еще раз вырулить на дорогу, машину опять в занос и таким образом выскочила на дорогу, а на дороге еще больше начала велять - руль в сторону заноса, потом выравняла , что в этой ситуации делать? как выравнять машину. как в следующий раз выезжать с рельсов? или лучше не заезжать туда?
На этот вопрос ответить точно нельзя. Этим вещам учиться надо. На сколько газ прибавила? На сколько руль повернула? Его крутить надо так, чтобы колёса были повёрнуты на траекторию движения - переборщишь - получишь ритмический занос и замучаешься крутить в разные стороны, а потом всё равно развернёт. Очень многое зависит от степени заноса и скорости вплоть до того, что при одних параметрах надо делать одно, а +10 кмч и то, что надо было делать до того, уже противопоказано и наоборот, стоит делать то, что вроде бы нельзя. Так что другие тебе больше расскажут сейчас, чем я.
Антоха Демьянов
Лучший ответ
Привод то какой?))) И нефиг по рельсам ездить)))
на трамвае ТАК ездить опасно!!!!
[X
[Gvozdik] Xd
Нет, про пути-не правильно, если они расположены на одном уровне с проезжей частью и нет знака "движение по полосам" то поворот выполняется именно с трамвайных путей!! !
Теперь про занос. Нужно было отпустить педаль акселератора и накатом плавно выруливать на проезжую часть (при небольшой скорости, конечно) , а занесло авто потому как переднее колесо вышло из колеи, а заднее-нет, вот зад (заблаговременно маневр нужен, еще ДО того как авто пойдет в занос) нужно было "вытаскивать" поворотом руля немного влево и немного подгазовывая... .
Вообще, такие ситуации нужно предвидеть, когда машину может занести, а эти навыки вырабатываются на проселочной дороге (советую там покататься)...
Не так сильно топить педаль газа, не так сильно крутить руль
переобуваться под железную дорогу!!!