ПДД, вождение

Многие пешеходы хаят водителей,мол:права купили, ездить не умеете? вы сами-то как дорогу переходите?(см. вн.далее)

а когда сами за руль садитесь? преже чем хаить всех и вся, посмотрите за своим поведением на дороге. последнее время редко хожу пешком, но всегда пропускаю на пешеходном переходе(а иногда и не только на нем) людей.я из числа вежливых водителей. Но почему-то каждый пешеход считает, что зебра нарисована в любом месте дороге и с таким выражением лица передвигатся через дорогу, что иногда хочется аэрографию его на капоте сделать!!!а водители фур, став пешеходами, там вообще зашкаливает самооценка на дороге... они себя как минимум Богами чувствуют, наверное потому как воскреснуть не один раз могут, перебегая дорогу к своим фурам . либо к базам , как в компьтерной игре по несколько жизней.Народ! я что хотела сказать...мой вопрос возник из прочитанных вопросов...я понимаю, что сейчас на себя навлеку кучу негатива и со стороны водителей и пешехдов, н по-моему это актуальная тема, особенно когда сводки ДТП смотришь вечером по ТВ.Так как вы сами-то ведете себя на дороге?задумываетесь?оцениваете себя со стороны?
Андрей Snejniy
я после того как стал водить машину стал очень аккуратно переходить дорогу (зная как вожу я и всякие другие "типа крутые", что часто вижу по манеже вождения за рулем)
Александр Довыденков
Лучший ответ
Полностью согласен!
НЕКОТОРЫЕ пешеходы ХАМЯТ водителей НАГЛЫМ образом!
однажды наблюдла ситуацию как 5 человек на пешеходном переходе не могли перейти дорогу минут 5, поток машин, они стояли, дождь, посреди дороги. Я офигевала просто от наглости таой.
Бывает светофор для пешехода. кокой-нить молодчик хочет везде успеть несётся что есть силы. он весь такой занятой прям что-ты. Навернео на тот свет торопится
Вот именно такие которые везде и всюду нарушают и бьются потом. Как хотите меня судите, правда есть на земле
Не знаю где вы живёте, в москве переходить дорогу невозможно, беспредел полнейший. зашуганные пешеходы даже на свой зелёный свет ходить не решаются
Катя Амазонка
Андрей Snejniy согласна с вами...вот тут отписалась...
http://otvet.mail.ru/comments/answer/134157533/
Лариса Данилова +1
под каждым словом подпишусь! не только пешеходам ходить, но и трамваям не проехать! машины устраивают пробки даже не трамвайных путях! и кто-то еще тут возмущается по поводу незнания ППД пешеходами!
Анна Кирмасова Ладно бы они сами бились...
Так ведь с нарушением скоростного режима и встречной угробят когонить - кто совсем никаким боком к их жажде самоубийства))
Анна Кирмасова Кстати...
то, что не решаются - это правильно. Жизнь дороже))
подземный или наземный переход. Фсе. Альтернатив нет.
Кстати... На Севастопальском 23хлетняя афца на БМВ врезалась в автобусною остановку по весне.
Она там чо забыла?
мне очень каменты понравились.
"Водитель автомобиля в шоке и не смог ответить на наши вопрос".
Лучше бы она в шоке на экзаменах в автошколе пребывала... Только ведь наверняка там её и впомине не было....
Как эта сука умудрилась оказаться на остановке при плюсовой температуре и на сухом асфальте?
потому что - властелины мира. А люди - мусор. А мы - победители и пойдем на все ради достижения цели. И так далее.
Менталитет формирует поведение - аксиома.
И ведь откупилась же наверняка.
А жизни - не вернешь.
Наташ
просто ты живёшь в питере
а говорят о москве
культур-мультур сильно разный

а о водилах
пока ни кого не сбили, такие млин крутые
а чуть что ведь в тюрьму
Роза Кадирова
Андрей Snejniy Дима. причем тут Питер ии Москва. у вас вообще сбивают всех и вся. псмотришь ваши сводки выть хочется...
уас хоть пешехдов пропускают. у вас же ни черта подобного... это про водил. а ежели про народ. то вообще толпой где хотят переходят дорогу. извини. но раз уж ты перешел на города...
кстати. из0за вашил водил в Питере очень много аварий теперь . уже статистика... самые невежливые водители из Москвы. во всяком случае у нас в Питере...
а поворотники им вообще на СТО всем выключили... ((( или руки не шевелятся... сзади надписи всем выдавать надо.."угадай маневр"
Дим. ты мне уже как-то отвечал по поводу водителей. я тебе практически тоже самое ответила...
вопрос задавала. чтобы все посмотрели как ходят и ездят...
Вопрос из серии курицы и яйца. Культура поведения одинаково отсутствует и у тех и у других.
А у нас, что водители, то и пешеходы.... Одинаковые. Никакой культуры поведения на дорогах!!
не спеши!! ! а то успеешь!! ! ко всем относится!! !
один на зону, а другой в морг!!!
Анна Кирмасова вот именно))
Когда я за рулём, то стараюсь думать и о пешеходах, когда я пешком, то стараюсь думать и о водителях. Ты совершенно права...
Согласен полностью! Бескультурье и неуважуха общая. Те кто ездит за рулем пешком ходят намного аккуратнее.
Как говорил сэр Гришковец: "Или вот вы на работе - и начальник - ну такой дурак, слов просто нет. Или наоборот, вы начальник - а все подчиненные - ну такие дураки"..Короче, в любом случае все пидорасы, один я - граф Монте-Кристо...
Илья Дудочкин
Вы знаете, я тоже себя считаю воспитанной водительницей.
Но иногда ситуации бывают такие-что воспитание хоцца в другое направление направить!
Сама когда иногда хожу пешком-матерю водителей! А кто-то материт меня на машине! И наоборот!
Такова жизнь!
@ N U R@ Kaldibekov
... Есть такое.. . Для того что бы пешеходу понять как надо себя вести на дороге его нужно посадить за руль.. . ВОт когода он осознает, что за наезд на придурка дадут срок как за нормального - тогда и будет вести себя более уважительно. Причем.. . Ну ладно.... Хрен с ним.. . пешеход прав.. . Но.. . сколько народу не понимает: да пусть вы 10000 раз правы, но валятться в больнице с переломаными ногами вам же придется. . Вам! гордясь тем что вы правы.. . Как им это объяснить? Вот этим реализаторам своих прав? ума не приложу. Просто стараюсь аккуратнее ездить.. . И не связываться с придурками..
Андрей Snejniy привет. прав на 100%...дураков те что считают себя правыми полно. причем не зная даже правил дорогжного жвижения. одна толко фраза у них. пешехода нужно пропускать. а то что машина . как вкопанная не может остановится. об этом уже потом в больницах говорят.что его размазало на 10-15 метров. если не в морге уже...
да и завсить чловеческая тут играет большую роль. пешеходы в основном. те кто не имеют машин. чаще всего поадают в ДТП. опять же... разы. Понакупали нах своих колымаг... ну и понеслась. так кто ж мешает заработать и купить? не от большого ума. народ также понакупает машин с мощным движком и не понимает. что в городе на гночных болидах ездить не реально. а даже опасно для окружающих.
Эха. . Давно небыл пИшИходом - машина паркуиЦа тока напротиф подъезда или берётся тачка.. . Но приколисты на дорогах есть как со стороны неопределившихся, но спешащих пешиходов, так и со стороны в думках потерявшихся водил.. .
Не поднимай пыль среди нервинных клеткаф - йумори больше (даже на сурьёзныя темы! ) и тада буить те счастье! (утверждение медикаф! ) Кстати, зайди в мой последний вопрос - он перед твоим висит.. . ;)))))))))))))
Всё правильно. Есть и водилы долбоё..ы и пешеходы. О них разговор отдельный. Пока не сделают штрафы для них заоблачные (как сказали уже тут) будет всё хреново.
согласен! но и водители и пешеходы должны с понимание относится друг к други тогда все будет Зае@сь!
Постоянно уступаю пешеходам, их тоже можно понять. Но одно мне не нравится, почему когда пешеходу уступают дорогу а он стоит? Не понимаю этой позиции. Насчет животных согласен с Еленой (ответ 11 по счету) особенно собаки. Я сам был наволосок от смерти, когда меня чуть машина ВО ДВОРЕ не сбила, бампер коснулся ноги. Давайте УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА ВОДИТЕЛИ и ПЕШЕХОДЫ. Все хороши, водители не останавливаются, пешеходы под колеса лезут. Когда же эта фигня кончится.
Катя Амазонка вы уступаете дорогу. а он не верит что такое может быть, что на него сегодня ещё не попытались наехать. поэтому и стоит тормозит потихоньку
да не обращай внимание
Boranbai Sultan
Андрей Snejniy Тань. ты чего? на что не обращать внимание? на то что под колеса бросаются и виноватыми считают водителей?
или Водители несутся на желый. заканчивая на свой красный. а народ же на середине зебры?
Boranbai Sultan в любом случае-пешеход всегда прав
и это должен знать каждый водитель
а если ты за рулем должен быть осторожен вдвойне,
даже если пешеход не прав
и здесь Вы правы
Мало того что чисто по человечески пешеходы могли бы быть вежливей, так ещё и в ПДД чётко расписаны права и обязанности пешеходов. Дело в том что пешеход читает правила только тогда, когда становится водителем или "жертвой" ДТП.. . Я считаю нужно ввести обязательное изучение ПДД в школе и наказывать нарушителей построже.
M@di Ask@r
согласен, на проезжей части каждый, что пешеход, что водитель, должен вести себя правильно и уважать других участников движения
Не всегда пропускаю - особенно на магистралях типа Ленинского, Дмитровки и т. д. , вижу - что стоят на разделительной, знаю - что обязана пропустить, но.... страшно - что в жопу въедут.
Если сзади нет никого - скорее пропущу.
На Профсоюзке год, что ли, назад - проехала мимо двух трупов (5 лет и 7 лет) .
Сбиты на пешеходном переходе на глазах у матери в первый школьный день после зимних каникул при обгоне по правой полосе. Водитель тоже, наверное, считал их быдлом и животными. Праилно - чо их жалеть-то? Тупых и непонимающих?
Меня просто поражает количество дебилизма водительского, если честно.
Потому что всерьез полагать, что можно сравнивать жизнь и вмятину на капоте могут только очень нездоровые люди. Будем надеятся, что жизнь их научит раньше, чем они кого-нибудь угробят.
Женя Селезнёв
Лариса Данилова господи, как ужасно...я как раз на Профсоюзке живу:(((( ребенка больше ни на метр не отпущу....
Прочитал ответы и большинство комментариев.
Беда эта общая, во всех городах и весях хватает хамов и неуважения к пешеходу, к такому-же как он водителю или у пешехода к водителю. Раньше такое намного реже встречалось, и на Колымской трассе просто монтировкой нарушителям разбивали поворотники или зеркала заднего вида приговаривая (А они тебе не нужны, ты ими всё равно не пользуешься) . Сейчас нарушителей и хамов больше, чем законопослушных водителей - хоть на дорогу не выезжай.
Андрей Snejniy ну силой ничего не решишь...
а законы нужно менять по-любому. причем увеличивать мерыназазания. как в денежном. так и в остльных вариантах. причем Пешеходов наказывать в первую очердь. для того чтобы не было приоретета у них.
загляните в мой вопрос. вчера случайно ночью наткнулась на рассказ...
я была шокирована
http://otvet.mail.ru/question/20523873/
Извечное, тупое, злое и неразумное противостояние, не имеющее к ПДД никакого отношения.
Если я водитель, значит думаю за себя и за того парня, если пешеход, то же самое. Перестаньте обвинять друг друга, немного уважения и внимания, и всё будет ок.
Анна Нечаева
да всякое бывает.... пешеходам было бы неплохо почитать ПДД, почему только автомобилисты должны занть правила, а пешеходам все можно?? ? однажды ехала на зеленый, поворачивала налево, а какой-то МЧ дорогу переходит на МОЙ ЗЕЛЕНЫЙ и еще пальцем около виска покрутил, типа я его не пропускаю и показывает на светофор (который не для меня горел, красный)... удивляюсь я таким человекам.. .
Вот я думаю, когда же мы научимся уважать дург друга????
Андрей Дроздов
Лариса Данилова ну попался идиот..
а насчет того, что пешеходы что-то должны знать - нифига...в правилах дорожного двидения четко написано - "автомобиль средство повышенной опасности"...вы же если будете учиться на пилота самолета не будете требовать, чтоб птицы тоже учили правила полета! вы (и только вы!) получая права, берете на себя ответственность! и отвечать вам! не нравится - ходите пешком!

ЗЫ: сама учусь в автошколе...много несправедливости конечно, но не попрешь - логика! пешеход не обязан отвечать за то, что вы решили стать водителем транспортного средства....
Натах я тоже вежливый водитель но не всегда. бывает едешь едешь. остановился кого то пропустить, а он вместо того чтоб по быстренькому перебежать . с таким важным видом переходит не спеша и важно . вот такие пешеходы меня бесят.
ну а про водителей много можно говорить. в основном заметно . по крайней мере в москве повысилась культура. уступают, аварийками спасибо говорят. но не все такие вежливые.
ты в курсе про мою историю с водителем газели который не акуратно ездил за что был жоско отпижен.
и вот недавно был конфликт с одним водителем.
вобщем он жоско вел себя на дороге. пришлось его догнать подрезать. и в тот момент когда я шел от своей машины к его он сдал назад и резко тронулся. сбил меня и уехал. сломал мне руку. месяц ходил с гипсом.
в итоге мальчик 86г. р
Много народу порывалось его порвать.
но решим вопрос так что его лишают прав и год условного.
вот и покатался мальчик.
так что будьте акуратны и вежлевы на дороге. всем удачи
Нина Бирюкова
Согласен на все сто. Я вот стараюсь пропускать пешеходов. Надо уважать друг друга на дороге.
Андрюха Karpov
лично я пешеход.... и иногда пассажир.... и ясно что культура вождения и взаимоуважение должно быть. но что меня действительно беспокоит так это то что полная хуйня творится там кто это все должен урегулировать и следить за этой всей конителью. Я про систему нашу.... ведь что творится ваще.... полный трындец.... количество машин возросло в несколько раз за последнее десятилетие.... творится просто бардак... как со стороны водителей так и пешеходов... а почему? потому что все через попу сделано.... как весна и дачный сезон например - обязательно мы чиним дороги.... иногда светофор не работает на оживленном перекрёстке - пох.... зато на правительственной трассе через пять метров по периметру по гаишнику.... и тд.... просто хочу сказать что очень много именно человеческого фактора - кто-то не выполнил во время свою работу, кто-то организовал всё через Ж, кто-то закрыл глаза на что-то.... а водители и пешеходы от этого сталкиваются лбами. На моих глазах пару раз людей сбивали.... и сами в аварию попадали.... все это он того что людям друг на друга плевать.... дело даже не в том какую роль занимаешь - водителя или пассажира.
а сейчас будет крик души )))) -----кто вообще придумал что если мне зеленый, а они поворачивают, то пох на меня - они на фурах как в танке и прут на огромной скорости порой не вписываясь в поворот и теряя многотонный контейнер? я за то чтоб водилам легковушек и пешеходам собраться и накостылять тем кто на фурах.... маршрутошники воздержались )))))
Это извечная проблема пешеходов и водителей. Дятлы попадаются, и стой и с другой стороны.
Лидия Литвинко
Золотые слова ты говоришь. Так и бывает каждый хает другого, а о себе не вспоминает. Молодец, что подняла эту тему.
Знаю тему изнутри.. Пока гайцы не перестанут ПРОДАВАТЬ права кретинам.. ничего не изменится....
Вы правы, надо задуматься
Я 8 лет отсидел-2-х людей сбил
Nurgul Abjanova
Аида Узакбаева во свистун!)))))
Андрей Snejniy Сереж. это правда? или байка?
я серьезно спршиваю... если тут не хочешь отвечать в агент напиши.
чота ты меня шокировал
Я согласна, хотя и сама больше пешеход чем водитель! Иногда ну тупые попадаются, причем независимо от возраста! Прут как танки и даже голову не повернут!!!!
Тамрико .
Слава богу за руль не сажусь и нет такого желания. А вот дорогу перехожу и порой удивляюсь, УСТУПАЮТ дорогу -приятно. На дорогах стало побольше культурных водителей. Есть конечно исключения-но долго они все равно не проездиют, сколько проклятий сыпется им в след, а бесследно это не проходит.
Таков менталитет россиян... Пока жареный петух не клюнет... Как насчет курения на заправках? Идиоты....
Скажу, что за рулем чувствую увереннее, чем будучи пешеходом, т. к. постоянный транспорт передвижения.
Почем то с опаской перехожу зебру, хотя вжлив к пешеходам.
Но иногда богуешь за наглость пешеходов. Моментально не остановишь авто.
Нужно быть взаимно уважительными, и понимать и оценивать обстановку реально, а не то, ЧТО ОБЯЗАН ПРОПУСТИТЬ,
в первую очередь надо быть человеком и не смотреть на други пусть все нарушают а я не буду, ну и для пешеходов не помешало бы пдд почитать
У меня 14 лет водительскогот стажа, но я до сих пор не могу понять почему люди, садясь за руль, забывают что и они бывают пешеходами. Такое впечатление, что многие водители видят только дорогу перед собой. Меня однажды чуть не сбила фура на пешеходном переходе причем я шла на зеленый свет и с коляской, я чудом выдернула коляску буквально из под колес, а он как летел (на красный) , так и продолжил свой путь.. . Но и пешеходы - такое впечатление, что просто полное бескультурие и незнание элементарных правил дорожного движение. А зачем - мы же пешеходы.. . И это наверное все-таки наш российский менталитет.. . Ведь даже в Прибалтике намного культурнее ведут себя и пешеходы и водители, а что уж говорить про Европу.. . Но больше всего "убивают" бабульки-божьи одуванчики.. . Как они не глядя, в любом месте (где им надо) , сползают с тротуара при этом даже не смотрят что делается на дороге. Они вообще любят сползать с тротуара спиной к дороге.. .
Хочу просто сказать, предложить - ЛЮДИ ДАВАЙТЕ ПРИВИВАТЬ УВАЖЕНИЕ К ДРУГ ДРУГУ С ДЕТСКИХ ЛЕТ, ДАВАЙТЕ ВЕСТИ СЕБЯ НА ДОРОГЕ КАК ЦИВИЛИЗОВАННЫЕ ВОСПИТАННЫЕ ГРАЖДАНЕ ЦИВИЛИЗОВАННОЙ СТРАНЫ, А НЕ БЫДЛО ПОДЗАБОРНОЕ....
Антон Морозов
меня так же сбила машина, сейчас 7 лет за рулем, пешеходы и лихачи как-то не особо надоедают наши действия за рулем всегда предсказуемы надо лишь быть чуточку внимательнее, если честно то единственно что раздражает это машина которая едет между рядов
вопрос весьма актуальный. я если перебегаю дорогу где не положено то ток когда машин нет.
на дороге есть золотое правило трех Д ( дай дорогу дураку)
поэтому всегда перехожу по пешеходному переходу, предварительно пропустив мчащиеся машины
Согласна! Везде невежд хватает!
я как пешеход думаю - пора бы научиться летать.... машины летят со скоростью выше дозволенной в населенных пунктах 60 км/час и на красны свет, и на зеленый, и по пешеходням переходам, и по проезжей части, и по тротуарам, и по дворам... типа прав тот, у кого морда шире! вот пешеходы и пытаются перебежать там, где на их взгляд расстояние между придурками, едущими с дистанцией ни туда ни сюда, ни ближе ни дальше, более менее пригодно для перемещения на другую сторону.
Правительство! Да воздвигни уже под- и надземные переходы и мосты, дабы уменьшить количество ДТП!
Ришат Шафиков
Андрей Snejniy вот с этим согласна на все 100... Правительство! Да воздвигни уже под- и надземные переходы и мосты, дабы уменьшить количество ДТП!
а в остальном. извините... если будете по зебре переходить . а не искать как вы сказали. где протиснуться... то и вероятность попадения под колеса упадет эдак раз в 100...если каждый будет так думать. что водитель не прав и я поэтому буду также... то хаос не минуем...давайте соблюдать правила не зависимо от того кто мы водители или пешеходы. тем более мние и те и другие. да и жизнь одна у всех!
Я пешеход, всегда хожу по зебре или светофору, но именно на светофоре несуться как бешенные, ничего не замечают, несколко раз уже чуть было не было!
пропускаю, даже, если не по пешеходу. НО!!!! наглых уродов, которые аки по бродвею ходют вижу издалека и, не пропускаю, конечно до абсурда не довожу!! ! :)))
Asad Karomatov
Согласен полностью!
бегом ..
а бывает ситуация когда пропускаешь пешехода а по соседнему ряду пролетает какой нибудь джигит и сбивает этого пешехода
Яндекс Деньги Я хочу рассказать: как заработать на лохотронщиках!!!! Прочтите до конца не пожалеете! Нашла я в сети где-то статью приблизительно такого содержания: Есть в системе волшебный кошелек, и все что вы на него пошлете, вернется вам в удвоенном размере!! ! Любая сумма от 50руб и выше! Пошлете 50руб получите 100руб, пошлете 100руб получите 200руб и т. д. Конечно, всем понятно, лохотрон, но если порыть глубже Я не поверила, но для теста послала 50руб. Через где-то 3 часа проверила свой кошелек и обнаружила пополнение счета на 100руб! Я удивилась, послала потом еще 50руб. , опять то же самое. Потом послала 70 руб, мне пришло 140руб. Осмелев окончательно послала все, что у меня было 500 руб. Что было дальше, думаю, вы уже поняли. Никаких 1000 руб. мне никто не прислал, да и мои 500 тоже исчезли навсегда.. . Понятно как они работают. У них на сервере стоит хитрая программка, которая принимает суммы от 50 руб. и примерно до 250 руб. (отправляла им 300 руб и их забрали, а 200 программа вернула 400руб) . Вот и заколачивают тысячи! В общем, это я к тому, что если быть аккуратными и высылать, небольшую сумму (они принимают любые суммы, но не меньше 50руб) , то всегда можно получать в два раза больше. Так же эта программа смотрит, кто сколько переводов сделал и на какую сумму, чтобы определить когда нужно кидануть. Переводы суммой до 200 рублей они не забирают никогда. Только если вы пришлете его больше 2 раз подряд в день с одного кошелька. То есть, послав 70 руб вы в любом случае получите 140, т. к. сумма мелкая и они будут ждать пока вы пришлете больше. Если аккуратно слать им небольшие суммы то можно их обманывать. Таким образом мне удаётся пополнять свой кошелёк на пускай не большие суммы (300-500 рублей в день) , но это более-менее стабильный доход. Оплачиваю Интернет и прочие мелочи.. . Денег на этих кошельках десятки (а может и сотни) тысяч, и меня очень раздражает как они кидают людей, по этому надо их разорить. Вот и сам номер кошелька ЯндексДеньги: 41001294794703. Внимание! Повторяю! Ставку поднимать не стоит, т. к. если ставка выше 200 руб. , то программа их забирает, даже и не пробуйте!!!
Андрей Snejniy задолбали спамщики!
$Верунчик$ Пупс Твист тут вообще то тема другая,очередных лошков ищешь?С мира по нитке-голому рубашка?Вот и не угадала!Рожицу то что спрятала?