ПДД, вождение

В каких случаях водитель имеет право задавить пешехода? Если пешеход пошел на красный - его же можно задавить?

Eldos Mamraev
Правила читай!
Руслан Батбаяр
Лучший ответ
Ни в каких. Пешеход ВСЕГДА прав. Запомни это простое правило, если не хочешь нарыть себе крупных проблем на задницу...
Технически можно, но если долбаеб переезет через высокий забор и побежит через 6 полос, то ты все равно виноват.
Ина Иная
главное наглухо
во всех кроме нахождения его на тротуаре и на зебре
Се
Сергей
НУЖНО! ))))
Татьяна Юрьева
Давай своё фото, может где и пересечёмся.
Если он тебе мешает дави ))))
мона, но не нуна
Alexandr Pak
У любого человека есть право на жизнь и никто не имеет права лишать его жизни. Это основной постулат всех законов. Другое дело если ты едешь по трассе с разрешенной скоростью 120 кмч и тебе под колеса бросается пьяный пешеход, то тебя оправдают, но права давить его у тебя нет.
Лена Трефилова
Зачем, чтобы потом срок на сопли наматывать . Правило трех Д. Дай дорогу дураку.)))
Eldos Mamraev зачем тогда вообще светофоры для пешеходов? Когда захотел, тогда и пошел
его нужно задавить
не ты дал ему жизнь не ты в праве её отнимать
Если пешеход пошел на красный сигнал светофора, но на пешеходном переходе - доказать потом будет что-то очень сложно, тем более если вы будете умышленно давить газ.

Есть еще такое положение, как принятие мер по предотвращению дорожно-транспортного происшествия. Т. е. если вы едете и увидели, как пешеход бежит на красный сигнал светофора, но применили экстренное торможение, у вас не превышена скорость движения - то да, с вас должны снять ответственность.

Ну если вы будете умышленно это делать, то тут уже...

В общем говоря, лучше таких "индивидов" пропускать.
Если пешеход бежит, размахивая арматурой, в сторону водителя
Евгений Югай
пешеход всегда прав, тут к бабушке не ходи
глупый что ли?
по этому никогда не стоит начинать движение, руководствуясь сигналом светофора, только УБЕДИВШИСЬ в отсутствии пешеходов можем ехать:) и во время движения - тоже самое. Очень осторожно едем и сигналим мудакам, которые ползут на красный. Водитель, помни: пешеход всегда прав, но не всегда жив!
Eldos Mamraev посигналил - не ушел, можно давить значит.
Михаил Чудаков Если человеку за рулем 10 секунд (время на снижение скорости/остановки) равны годам лишения свободы, а это до 7 лет, то смело езжайте :) будете убийцей до конца своих дней...