Давить никого не собираюсь.
по правилам ПДД!
ПДД, вождение
Обязана ли я ( по закону!!) останавливаться и пропускать пешехода. если он пошел на красный свет ?
Если уверены что его движение не ведет к дтп, то нет конечно, пропускать не обязаны. Но если видите опасность дтп, то должны тормозить (пдд 10.1)
выйди и обоссы. все другое подпадает под статьи УК
Не обязана. Но все таки попытаться избежать столкновения надо, и желательно после этого штрафной пендель пешеку
Эльвин Тагиев
мне нужно знать как по правилам пдд. в вопросе я дважды на это указала. Могут ли меня оштрафовать. если не пропустила?
ТС это источник повышенной опасности.. поэтому лучше пропустить
Обязаны.
Пропусти, если видишь его, и имеешь возможность остановиться.
Наезжать в любом случае нельзя. Но как бы не обязана.
Вот так теперь обучают... Эххх.
Эльвин Тагиев
у меня нет прав и я не учусь. как всегда. ошиблись
нет, но давить все-таки не стоит
Эльвин Тагиев
копирую
Давить никого не собираюсь.
По пдд нет но у нас всегда! ВСЕГДА! виноват водитель! ДАЖЕ ЕСЛИ ПЕШИЙ НАРУШАЕТ!
обязана его сбить и обматерить чисто по-человчески (не по закону)
Эльвин Тагиев
мне нужно знать как по правилам пдд. в вопросе я дважды на это указала
Обязана. Ты должна учитывать все помехи на дороге.
Эльвин Тагиев
Могут ли меня оштрафовать. если не пропустила?
Ильшат Гайнуллин
С фига ли обязана пешеход идет на красный. уходя от этого долбаеба который идет на красны может произойти ДТП с большим количеством пострадавших
Что с ним поделаешь, Пусть идет. Но посигналить можно, может он задумался опомнится вернется, если нет то терпение
Обязаны, согласно обязанностей водителя, да и согласно КоАП вы должны возместить вред независимо..., но вы можете подать на него в Суд....
Зажать сигнал и остановившись в 5 сантиметрах от пешелохов, конкретно и громко обматерить! И так пробки на дорогах и при повороте на 10секундный зеленый ещё пропускать мудаков лезущих на красный? Нет уж извините!
Эльвин Тагиев
Водитель обязан принимать все возможные меры для предупреждения ДТП. Но, остановившись, надо выйти и дать в репу, чтоб не повадно было...
Эльвин Тагиев
Задави его суку. Чтоб не шастал на красный свет.
газ в пол и дави его нафиг )))))шутка посмотри правила там четко описано что водитель обязан пропустить пешехода в любом случае даже в местах где нет обозначенных пеш. переходов
Любовь Секретная
пункт пдд в студию
Ну, если не хотите за решетку, то стоит все-таки пропустить.
Эльвин Тагиев