ПДД, вождение
Если пешеход начал переходить дорогу на зеленый свет, доходит до середины и загорается красный, кто прав?
Должны ли водители автомобилей ругаться матом на этого пешехода? или должны терпеливо ждать когда он перейдет дорогу?
ждать конечно... .
а вы что матом обкладываете их??? ?
вас же ждут пока вы перекресток переедите!
а вы что матом обкладываете их??? ?
Gul'dana Samykova
спасибо!
Прафф светофор.
Пацан Обычный
И нефиг тырить мои ответы! )))
Должны дать возможность закончить переход если нет островка безопасности или разделительного бордюра.
Ждать, конечно. Дать пешику завершить манёвр))))
А Я думала яЯ одна тока правил ненаю))))))))) )
Конечнож пишиход))
Вот 4. основных пункта ПДД, о "жизни пешеходов", из которых водители обычно помнят только п. 14.3...
14.2.
Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.
14.3.На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель должен дать возможность пешеходам закончить переход проезжей части данного направления.
14.4.Запрещается въезжать на пешеходный переход, если за ним образовался затор, который вынудит водителя остановиться на пешеходном переходе.
14.5.Во всех случаях, в том числе и вне пешеходных переходов, водитель обязан пропустить слепых пешеходов, подающих сигнал белой тростью.
14.2.
пешеход прав. Должен идти до конца. Только терпеливо ждать.
Должны ждать пока перейдёт дорогу.
Пешеход должен закончить переход. Желательно - АЖ БЕГОМ!!!! что бы меньше матов получить вдогонку.
Таня Шишкова
Хаха, точно....)))))) Можно ему газом на нейтрале помочь)))
Когда загорается желтый, пешеход должен задуматься, двигаться ли ему вперед или стремиться, как рак, назад.
Голубев Сергей
Жёлтый на светофоре пешеходов? Не везде такие)
Наталья Морозова
а если это бабушка которая мачила фашистов что ты сейчас жил под мирным небом и ей лет 90 она что должна еще и увидеть сфетофор и попытаться задуматься что ей делать?
Наталья Морозова
дебилы вы
Пешеход будет всегда прав, хотя по правилам он должен остановиться на середине проезжей части и дождаться разрешающего сигнала.
Должны обязательно, без всяких оговорок!
Ждем-с!! ! Себе дороже играть "в городки" с пешеползами! )))
Привет.. пешеход, автомобилистам надо дать пешеходу завершить проход по зебре, как со светофором, так и без него....
пешеход всегда прав, все бывают в "этой шкуре"
для этого существует желый цвет и сейчас устанавливают счетчики времени
Артем Викторов
Жёлтый... у пешеходного светофора?
пешеход
Ну не давить же его? Ждать конечно.. .
Правда есть такие пешеходы, которые демонстративно медленно начинают переходить, тогда мат конечно вырывается из уст...
светофор!
терпеливо ждать когда он перейдет дорогу
Зебра =))))))))
Пешеход должен закончить движение, а затем могут трогаться с места водители.
По правилам второй вариант, а почему бы не добавить и первый пока ждешь
пешеход всегда прав!
Пешеход прав пока жив! Шутка!
Я всегда пропускаю.
если мимо твоей машины уже прошел то должно быть наплевать, а если только проходит то пропускать, ругаясь про себя, ведь пешеход не виноват, что светофор тупой
пешеход всегда прав
Виктор Степанов
невсегда.