ПДД, вождение

Я утром переходила дорогу на зелёный свет, когда я почти перешла дорогу чёрная иномарка подъехала очень близко ко мне

и громко просигналила. Скажите пожалуйста это нормально? Я думаю нет, хотелось бы наказать его, это недопустимо. Скажите у вас случались подобные ситуации? Интересно за это есть ответственность, а если нет, надо ввести.
нет
Анджелика Ким
Лучший ответ
оценили ваш пердак или ноги красивые или кривые
А нечего идти по переходу нога за ногу, как по Бродвею. Пошустрее надо, люди торопятся.
Лучше пусть сигналит чем собьет.
К тому же у машин бывают неполадки. Легче перестраховки.
И как же вы его накажите?
Елена :)
долго видимо жопой виляла
переходить нужно быстро но не бегом
Мария Пичугина
запоминаешь номер машины, время и вызываешь на это место полицаев, при них пишешь заяву, что человек близко подъехал, сигналил, сильно напугал тебя, у тебя нервный срыв и т. д.
Роман Спирин
Тютева Маргарита Бла, бла, Бла! Где свидетели, где видео?
никто даже принимать это заявление не станет!
Дина даже .когда идешь на зеленый, оглядывайся, крути головой в обе стороны, смотри машины, одаренных везде хватает, хоть пешеходов, хоть автолюбителей
Болат Тапин
Вышла утром, солнце светит, и вдруг дождь с градом!
К кому претензии?
Если инстинкта самосохранения нет и ты надеешься только лишь на ПДД, то до пенсии дожить у тебя мало шансов! ;))
Игорь Васильев
Если результатом сигнала было испачканное белье - можно привлечь к административной ответственности, предъявив доказательства. А если результатом стала грустная музыка возле дома и плачущие родственники - можно привлечь к уголовной ответственности.
Надо было по капоту ногой её
Петр Хороший ага хепхппхпзп
у меня наподобие тоже было загорелся зеленый я пошел, почти перешел и вдруг сигналят, смотрю на светофор, а там красный уже, тоже трухнул я посмотрел на машину и сказал про себя болт те в ж.. пу
Иван Черных
Михаил Поленов А когда я посмотрела на светофор он ещё был зелёный
Михаил Поленов Я думаю люди себя возвышают просто, считают себя лучше других и остальные для них мусор и это печально (
Иван Черных вау я думал только я один так считаю!
вот только тот кто возвысит себя унижен будет и наоборот!
Михаил Поленов Такие не думают о людях, он ведь не подумал что я испугаюсь от его действий или даже мне станет плохо или я упаду или мне будет неприятно. Значит ему все-равно (
Михаил Поленов Ведь мне осталось пройти всего 2 секунды, что изменилось бы за это время, ничего, подождал и поехал дальше спокойно,
для меня такой человек грубиян не имеющий ни нравственных ни моральных ценностей. Позор таким людям и и именно такие люди засоряют нашу планету своей безразличностью и равнодушием. Я после этого ещё шла и думала почему, почему так произошло и именно со мной, хотя причина не во мне а в водителе. И ранее кому интересно такого не было в первые.
Михаил Поленов Да я успокоилась, спасибо за понимание и поддержку)
Я подумала было и было, оно того не стоит чтоб беспокоиться за это.
Мне никто не сигналит, объезжают по большому радиусу. У меня вид устрашающий. Подумают, что топор сейчас достану из сумки. Я всегда с сумкой хожу, как Леон киллер.
Petro Pavlovskyy
У меня была такая ситуация лет 5 назад переходил дорогу по зёбре светофора нет и какому то чурке не понравилось что я его не пропустил. Оне выругался и плохо отозвался о моей маме. Я его вытащил из его гавновоза. Подтащи л к знаку поднял эти 150 килограмм гавна даже веса не почувствовал и несколько раз ткнул мордом в знак потом таскал его и елозил его лицом по полоскам объясняя что он увидя такие полоски должен пропустить пешехода. Потом я его отпустил и пошёл он ещё сказал мне что то вслед и полетели мои ноги в общем он выжил только стал инвалидом. Я ему случайно позвоночник переломил. А так я спокойный и даже вежливый.