ПДД, вождение

Можно ли пешеходу переходить дорогу на красный свет, если машин нет? Либо если очень хочется?

Ага, дпс, меня так просто не проведешь
Мария Кочерова
Лучший ответ
убедитесь в безопасности и напишите завещание
Можно если осторожно! Вот недавно заснял как мужик на красный бежит
https://www.youtube.com/watch?v=gr8u3z7v1wc&feature=youtu.be
Галина Сао
Можно и грибов накушаться -один раз
Ну давай все так будем делать. Водители прям на трассе через 2 сплошных разворачиваться или переезд проезжать, когда красный горит а поезда ещё нет ???

СТОЙ, БЛ... Ь - КРАСНЫЙ НЕ ПОЛЧАСА ГОРИТ !!!Машина может и приехать из неоткуда. Так что запомни-ДАЖЕ САМУЮ ЖИРНУЮ ЗАДНИЦУ ЛЕГЧЕ ОСТАНОВИТЬ НЕЖЕЛИ САМУЮ ЛЁГКУЮ МАШИНУ !!!
Карен Хачатрян
я перехожу.
ПДД запрещают в принципе движение на красный свет. Исключение - авто со спец. сигналами.
Arman Nurzhanov
Я смотрю тут все такие правильные.))
Иногда перехожу на красный, если машин совсем нет. И если детей совсем нет, чтобы дурной пример не подавать.
Евгений Хабибуллин А они все равно видят :)
Я всегда жду зелёный, даже если и машин нету!
....волчица... .
По ПДД нет, нельзя..
Но мне как то доводилось проскакивать перед носом снегоуборочной машины.
решать вам.. сам не перехожу..
Нельзя, но если очень хочется то можно
Митя ********
Это риск и нарушение закона. Хочет рисковать собой - пожалуйста.
Fyu Lou
Алёна Горошанская Законы и придумали для того что бы нарушать . Особенно это касается тех - кто их придумал
сейчас нет, а через 3 секунды какой-нибудь быстроездок выскочит... побереги себя. но если видишь, что ему неоткуда появиться и нет сотрудников, то иди
Eshgin Osmanov
Правилами запрещено, а дальше включается свое мышление. Нужно это нарушение или нет. Автомобилисты тоже по правилам не ездят, только если ДТП то он в броне а у пешехода меньше шансов на благополучный исход.