ПДД, вождение
Может ли пешеход переходить дорогу когда горит зеленый автомобилю на прилегающей? (фото)

Да но лучше подождите когда остановятся машины мало ли что
Сергей (Abatt) Лаврик
А в ПДД что на этот счет? Там не один раз кого-то цепляло, кто виноват?
Через одну-две секунды красному человечку нельзя будет двигаться вдоль красной стрелки
Пешеход обязан ОБЯЗАН!!! Перед выходом на проезжую часть убедиться в безопасности своего выхода
Не вижу там светофора для пешеходов а значит это нерегулируемый пешеходный переход и пешеход имеет преимущество. Но, не стоит бросаться под колеса, пешеход обязан убедиться в том что его пропускают.
Ты дальтоник, цвета не различаешь? Пешеход может идти только на зеленый сигнал светофора, какой свет горит сбоку по-барабану. Этому еще в детском саду учат.
Сергей (Abatt) Лаврик
Дурак что ли, там где переходит пешеход нет светофора.
Этот светофор для водителей, пешеход на него вообще не должен смотреть. У него в данном случае должен быть свой светофор или общий светофор, направленный в сторону направления движения, если нет, то пешеход в праве считать переход нерегулируемым.
Светофор горит-знаки молчат.
Автомобилю зелёный, значит у тебя должен гореть красный и не может быть чтобы его там не было.
зеленый для авто....пешик стоит
кто так оргаизовал переход ?
а пешеходный светофор есть?
Здравствуйте. Пока горит зелёный для авто пешеход стоит. Как авто станет на красный и прекратит движение, идите можно.
Сергей (Abatt) Лаврик
А почему тогда там нет дополнительной секции для пешеходов? чтобы они понимали что это сфетофорное регулирование.
Кабыл Самастанов
Где нет секции для пешеходов, ориентируемся по светофору. Как я писала
Кабыл Самастанов
Если светофора нет. Но есть пешеходный переход. Пешеход может идти в любое время. Пешеход прав но осторожно, за рулём дебилов много. Я водитель
Кабыл Самастанов
)))
Я так скажу. Авто я не имею, правил практически не знаю. Но если пешиходам нету светофора, и они хотят переходить то стоит пропустить при повороте. Ну а если бы им был красный а вам зелёный тогда не нужно пропускать