ПДД, вождение

Если пешеход переходит дорогу в неположенном месте или в положенном на красный для него, его можно сбивать?

Иван Карпов
Все равно будете отвечать, если конечно не докажите что это произошло по вине пострадавшего, либо в следствии необратимой силы. Да по КоАП возможно Вас и не привлекут, но если будет доказано что Вы могли избежать наезда, но намеренно сбили его, то отвечать придется по полной программе. Если таковой возможности У Вас не было, то скорее всего пойдете за причинение тяжкого вреда, либо смерти по неосторожности (то есть ненамеренно и случайно) +гражданский иск от потерпевшего, либо в случай его смерти от его родственников о возмещении морального вреда и вреда здоровью. Все зависит еще от того на кого нарветесь и какие у него адвокаты и связи, вполне могут раздеть до нитки. Так что не стоит подобным образом доказывать свою правоту, не тот случай.
Александра Рябкова
Лучший ответ
лучше расчётливо напугать его чтобы обосрался
Конечно. Ибо нехер переходить там где не следует:)))
Igal Gilman
нет
Олег Васькив
я всегда так делаю
Yurii Litvin
Сбивай лучше столбы
А какой СМЫСЛ в этом???? Нужны ЗНАНИЯ по ПДД!!!!
Оян Сулеев
Тебя посадят, а ты не дави...
можно, чтоб потом оплачивать его лечение или похороны и сидеть на нарах несколько лет.
Вадим Л
Юра Мусорин На нарах это если был умысел. За похороны платит ОСАГО, а наследники за ремонт машины. Правда хотят отменить последнее, но я наоборот, отменил бы оплату лечения и похорон за счёт невиновного водителя.
Специально давить нельзя, но если вы не смогли остановится, хотя предприняли все действия согласно ПДД (это руль не крутить и тормоз в пол), то даже если он и пострадает, то за лечение или похороны оплатит ваше ОСАГО, а тушка или его наследники будут платить за ремонт вашей машины, а то бегают тут всякие, а ты бамперы потом меняй...
Сергей Андреев
Видео регистратор и хороший адвокат тебе в помощь. И ещё. Лучше постараться насмерть.
Ронон Декс
ага, тебя не оштрафуют за нарушение ПДД, но за причиненный вред здоровью или смерть отвечать будешь
Ага а потом менять за свой счёт бампер капот и лобовое стекло !) как минимум ,,посидеть несколько лет в тюрьме оплачивать лечения или похороны ) Это если у водителя была возможность остановится а если нет то тюрьмы не будет .
Нина Малютина
Если ты не предпринял мер избежать столкновения, тибя посодют.
Андрей Безух
Нет.
Более того, даже, если пешеход неожиданно прыгнет тебе под колёса не на пешеходном переходе и ты его переедешь, то будет проводиться экспертиза, которая проверит имел ли ты возможность избежать наезда на пешехода. Если решат, что возможность избежать наезда была, но ты ей не воспользовался - считай, что тебе настала волосатая с прорезью. Суды, санкции, ответственность.

Подобные меры как раз существуют для таких вот "учителей", которые, видя, что человек идёт не на пешеходном переходе, решают его наказать и НАМЕРЕННО ПЕРЕЕХАТЬ НАХЕР.

Запомните простую вещь: НИКОГДА, НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ, НЕ СОВЕРШАТЬ НАЕЗДА НА ПЕШЕХОДА, ДАЖЕ, ЕСЛИ ОН ИДЁТ В НЕПОЛОЖЕННОМ МЕСТЕ. Потому что вы с вероятностью в 99,9% понесёте ответственность за это.

Однако, если ты чиновник, представитель власти или судья, то на тебя всё вышеперечисленное не распространяется. Дави, кого хочешь. Ты выше этих плебеев.