ПДД, вождение
попал в дтп, наехал на пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте, перед троллейбусом и сбежал, я вызвал
ГАИ как полаецца они приехали все померили, лишили меня прав, выдав временные....как на долго они их забрали? и имели ли они право это делать?
Правильно сделал!!!! НЕ слушай их!! ! права скорее всего вернут, по решению суда. А если бы уехали, а потом объявился пешеход и сказал, что его сбили на "зебре",то тебя бы точно лишили на год за то, что скрылся с места ДТП. А если бы еще и доказали провату пешехода, могли бы и под УГОЛОВКУ подтянуть (в зависимости от степени повреждений пешехода) . Ну или бабла бы столько ввалил....
Вод. удостоверение изьято правильно, временное действует до решения суда. Если вы соблюдали все ПДД, а пешеход переходил на красный свет, то вам ничего не грозит. Что не покинули место ДТП- правильно сделали- там Ст. 12.27.ч2 лишение на 1-1,5 года или арест до 15суток.
Конечно, хорошо бы иметь свидетелей!
До решения суда забрали. Пешеход сбжал? ачем тогда вызвал ГАИ? непонятно!
Ванёк Дмитриев
Rion ответил на твой вопрос....
Забрали как минимум до решения суда. Право забирать имели, поскольку была аварийная ситуация
Ванёк Дмитриев
а если в суд никто подавать не будет?! этот то сбежал!
право имели надо было лучше уехать
Наталья Карпова
товарищ всё правильно сделал, ибо законодательство у нас больше в пользу пешеходов прописано. Таким образом, он огородил себя от многих гемороев по сравнению с правами на какое-то время
Ванёк Дмитриев
дубль 2 для тех кто в танке: я ехал не превышая скорости, по правилам....недалеко то бишь метров 50 позади меня был пешеходный переход со светофором, по которому пойти пешеход наотрез отказался в следствии чего попал под колеса....тоесть
1 он переходил дорогу в неположенном месте
2 переходил дорогу перед троллейбусом, в то время когда их обходят (нормальные люди) сзади
3 переходил дорогу в то время когда для пешеходов горел красный свет
4 сбежал с места ДТП
фига се номера выкидывают.. .
по идее должны были и на освидетельствование отвезти и свидетелей поискать.. .
честно - ответ не знаю, но что-то мутно с изъятием прав. Надо было спросить, на каком основании...
Ванёк Дмитриев
освидетельствование прошел, трезв и не наркоман, свидетели у меня были, предлагал позвать в ответ промолчали и ринулись на поиски понятых, про основания спросил на что ответили "сейчас мы тебе сказать не можем ничего"....
Алька Самойлова
ну хз...)
по идеи не должны были изымать раз ты прав значит у них какие то сомнения есть а то что убег пеший может и в травмпункте оказаться не паникуй съезди к юристу все обсуди
А что ты их не спросил-то?
Катайся по времянке, как срок выйдет времянки - в гаи обратишься узнать куда они их дели.
Просто если пострадавший объявится в больничке какой-нибудь, то будет дело с наездом на пешехода.
12.24.1 и/или 12.24.2
Статьи лишенческие, вот и изъяли они их.
12.24.1 и/или 12.24.2
Ванёк Дмитриев
на мой вопрос почему лишили ответили что сейчас сказать ничего не могут....
а если этот пешеход не объявицца сколько ждать то?!
того человека наврятли найдут.. . с места надо было просто уехать!
Женя Гравер
ага а он огородами и в гаи показания давать
Ванёк Дмитриев
еслиб он объявился мнеб еще пришили бы то что я свалил то есть еще тыщща штрафа....и свидетелей там толпа была....(честно сказать чуть не свалил)
Жанна Шляхова
ну для показаний нужны были свидетели... так он же убежал - это во первых!
А во-вторых - он дорогу переходил в неположеном месте!!! и зачем тогда идти в гаи... сдаваться?