ПДД, вождение

Посадят ли меня, если я случайно собью пешехода, переходящего дорогу в неположенном месте?

Ш С
Все зависит от того имели ли вы возможность не совершать наезд на пешехода. Если Вы в принципе не могли избежать столкновения, то не посадят, в противном случае "закон что дышло куда повернул туда и вышло". Но в любом случае, Вас могут заставить платить все затраты на лечение и/или похороны. Вы же можете отсудить стоимость восстановления авто.
Артем Мальцев
Лучший ответ
в любом случае тебя ожидают крупные неприятности и финансовые затраты
Baigeldi Jusupov
может и не посадят, но следак затрахает, минимум полгода к нему будешь по вызовам бегать
Да, если будет смертельный исход.
У нас закон прост: есть труп, кто-то должен сесть!
Galina Melnik
Зависит от социального статуса пешехода. Могут и расстрелять)
K)
Kpasab4Uk ))
Сбить по-разному можно.
Будете платить за лечение пешика. А он будет платить за ремонт вашего авто, если останется жив. Таковы наши законы.
Что значит "случайно собью"? Типа еду, на дорогу не смотрю, про тормоза забыл, вот он и сбился. Так сядете.
А если будете ехать нормально без нарушений, заметив пешехода сразу выполните всё что положено (т. е. примените экстренное торможение), то не сядете.
Марина М
нет скорее всего, но гемора будет очень много
не должны, если это не повлекло смерти пешехода.
Юлия Украинец
это трактуется непредумышленное убийство. так что колония поселение обеспечена, а если бухой будешь то на зону лет на 5
Tane4Ka Panfilova
Если нет тяжкого вреда здоровью или гибели... то нет... Но проблемы будут.... Если только пешеход (кегля), сам не откажется писать заявление.
Есть такая тема, что обязан остановиться, даже если не в правильном месте переходит. Менты будут доказывать, что у вас была возможность остановиться.