ПДД, вождение
А Вас не достали пешеходы, переходящие дорогу на СВОЙ красный неторопливо и с видом, будто им все на свете должны?
Да эти гоблины не отличают "пешеходный переход" от "тратуара"! Совсем зажрались. Я когда пешком - дорогу перелетаю, потому что знаю, какое это западло. Нищая страна не может обеспечить воздушные переходы. А какие дороги? Снять на камеру федеральную трассу Владивосток - Хабаровск и в инэт на ЮТУБ, японца помрут от инфаркта, по каким дорогам их машины ездят и будут слать запчасти к ним, как гуманитарную помощь. А если переползающим через дорогу посигналить, так на тебя ведро отборнейшего мата посыпится, тапа :"Чё ты тут ездишь, не видишь - Я иду".
Олени! Чё с них взять?
Наталия Кузнецова
Точно! Надыть сменить знаки с пешиками на зёбрах, на вздыбленных оленей, что в лесу устанавливаются! ;))))))))))))))))))))))))))))))))))
меня раздражают автомобилисты, которые едут на красный свет, сбивают детей, стариков и беременных женщин, таких надо сажать лет на 10
Наталия Кузнецова
Не шибко понятна связь с темой вопроса, но под машины бросаться таки не рекомендую:
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
пешеход на двух ногах, а ты на четырех колесах ну и кто прав? .
может он своим неторопливым шагом спасает тебя от аварии с пьяным водителем.
достали
я заметила, что большинство пешеходов идут, покуривая по переходу и даже не смотря по сторонам, им насрать на то, едет автомобиль или нет, они в полной уверенности, что здесь они в полной безопасности, хотя и в правилах написано, что пешеход должен сначала убедиться в том, что не создает помехи для движения автомобиля, все-таки автомобилисты на дороге главнее. если бы пешихи хоть денек поездили в автомобиле, только тогда бы они нас поняли.
Сергей Задоркин
Автомобилисты главнее, но и опаснее. Поэтому на нас ответственности больше.
Достали!! ! Когда штраф за непропущенного пешехода вырос до 1000 руб. , первый мой вопрос (риторический))) ) был : "Мля, а сколько стоит их передавить?! "
Вопрос не верен... Водители не с Марса, а те же пешеходы... Какие мы такая жизнь... Будьте примером в обеих случаях и порядок придёт...
реально, некоторые топают не глядя красный -зеленый, есть машина, нет машины, забывают, что жизнь одна....
Достали!!!! а чё делать то?... была ситуация.... когда я летела.... чтобы успеть проскочить на зеленый.... т. к. он уже долго горел.... и во время заметила пешехода.... (хотя у него красный горел).... ну я бы его не сбила 100%....т. к. я разгоняюсь.... а когда уже подьезжаю близко к светофору.... притормаживаю.... тем более там трамвайные пути впереди.... хочешь не хочешь притормозишь!!!! А вот так вот люди когда нибудь доходяться на красный!... Наркоман какой нибудь или пьяный собьет нах и всё!...Светофор не просто так придумали!... лучше постоять 5 минут подождать разрешающий сигнал.... а потом переходить дорогу!... А не с небес потом смотреть и вздыхать!
Мне уже перед ребенком своим стыдно!... когда мы идем гулять.... и надо переходить дорогу.... а Настя говорит "Мам а почему мы стоим? "....я ей говорю.... потому что красный!... а она в ответ.... "А почему ОНИ идут? "....Я ей.... а потому что не воспитанные!... Так что дети всё видят и берут с нас взрослых пример!... Увы!
А у нас таких штрафуют внештатные ГАИшники, и они, в общем-то, заинтересованы в таких любителях красного цвета - 20% от штрафа им начисляется, как вознаграждение
за б/пл дежурство. Это, в основном, студенты и старшеклассники.
Достали.. . не то слово...
нЕа!
мне спешить некуда!
Сама бываю пешеходом-когда с ребенком перехожу!
мне спешить некуда!
Мне такие, к счастью, не попадаются. Нам же, водителям, нужно помнить о том, что пешеход в любом случае получит компенсацию за моральный вред в соответствии со ст. 1100 ГК.
В общем картина следующая: Большинство людей ПРИДЕРЖИВАЮТСЯ правил, но понимают, что есть исключения! А по-сему было рождено в муках одно, но не терпящее иносказательности правило - "Дай Дорогу Дураку! "
Выезжая (выходя) на дорогу, всегда надо помнить о том, что дураки есть везде и к ним добавляется ещё и форсмажор (техника может сломаться, а пешик оступиться или поскользнуться) А главное - СПОКОЙСТВИЕ!
ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ В ЧЁМ-ТО НЕ СОГЛАСИТЬСЯ? ;)))))))))))))))))))))))))))
Пешеходам дали волю, теперь они отрываются, а не дай Бог не них наедешь....
достали. даже если они переходят и торопливо на СВОЙ КРАСНЫЙ...
У нас этим нормально как пешеходы ходят на зелёный сигнал и водители культурные всегда пропускают пешеходов на зебре.
Нет, не достали.
Когда вы едете в машине - вас достают пешеходы, медленно идущие на красный свет. Как только вы сами станете переходить дорогу, то вас будут раздражать водители, которые едут на вас. Дело в том, что нет уважение друг к другу как со стороны пешеходов, так и водителей друг к другу.
еще как. идут прогулочным шагом и даже не поторопятся
Достали водители, которые рапзгоняются на зеленый, и на "зебре" несутся, даже не притормаживая.
невоспитанные.. . зато когда мне не уступают дорогу на переходе без светофора - просто свинство!
Достали. Особенно толпами.
А как же! Он же идёт, как надо)))))
Достают пешеходы, которые как цацы встанут посреди дороги специально с таким видом, что "Ты всё равно не двинешься, пока моя персона не пройдёт"--таким просто хочется смачного пендаля влепить, выйдя из машины...
Странные люди они стали-эти пешеходы. Не понимают что машина сразу-то не встанет, как вкопанная!! ! Бесит оборзевший народ!!!
Люда Карасюк
А я, когда складывается такая ситуация, опускаю окошко и спокойным голосом уведомляю что: "Она же не еПет, она же давит".
типа таких? конечно достали!
Мельников Юрий
Прицел сбился? Эх, дверь надо было открывать, тогда - точно по нему попал бы! ))))))))))))))))))))))
Люда Карасюк
Да уж, многое повидал, но чтобы до такой степени... Я бы остановился и тупо этому педаходу всё лицо в кровь размесил.
Достали водители, не останавливающиеся на пешеходном переходе. Достали водители, которые ездят внутри дворов на высокой скорости.
Почта Техтранс
Это не совсем по теме вопроса... Вопрос о неторопливом переходе улицы на красный свет! ;))))))))))))))))))))))))))) В ентом суть евойная! ;))))))))))))))))
хрень какая-то, у вас в голве шестеренки и в жилах саляра
Почта Техтранс
Жорошо, что не желчь галимая, апосля несвежей трапезы! ;)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Скоро всех успокоят, поставят знак перед зеброй " Проезд без остановки запрещен" И ни кто ни кому не должен!
Хочется выйти и придать ускорение пинком под зад. Когда иду пешком. стараюсь дорогу перейти по переходу и побыстрей
Достали, а фигли делать, если им на себя уже плевать? Я обычно резко и с визгом торможу перед ними и одновременно сигналю. Классно подпрыгивают! :-)
я их бампером разгоняю
У меня неделю назад сигнал сломался. Вот тогда я поняла, как они меня достали!!
я пешеход, но мне тоже противно, когда какая-нибудь прикольная фифа идет так, словно вы должны... но вот попадется такая вот дурочка в жизни, а
этого не миновать, потому что жизнь учит, тогда научится вежливости на дорогам, правильно?
да я с вами согласен
Я -пешеход, но меня бесят те, о ком вопрос, т. к. они и детям такой пример подают. Сама наблюдала, стоя с детьми у перекрестка, как пожилая пара слегка помявшись, пошла на свой красный, а за ними и дети инстинктивно дернулись. Вот и представьте, как первоклашки за такими бабульками пойдут! Как говорится, бабушка старенькая-ей все равно, а дите пострадает да и водитель, а может и не один. Короче, эти типы СОЦИАЛЬНО ОПАСНЫ для всех!
А меня достали водители, которые прямо на пешеходном преходе останавливаются! !
Пока их обойдешь- уже на "СВОЙ" красный приходится дальше идти.
И не говорите.... Это палка о дух концах.... Когда идешь пешеходом, то бесят автомобилисты.... А когда сидишь за рулем, то бесят пешеходы - как будто по дороге на прогулку вышли....
пешики шалят ровно в такой же степени как и водилы.... когда научимся уважать друг друга тогда и все будет нормаль. P.S. водители хоть ПДД изучают (пусть не 100% , но все же ), а пешеходы чаще по наитию шагают....
Меня достали водители, которые едут на МОЙ зелёный по-деловому на полной скорости с видом, как будто им все на свете должны....
Дело было в Москве. Идет основная улица, а рядом дублер. Возле перекрестка метро и пешеходный нерегулируемый переход на дублере. Подъехал я, встал пропускать народ. Стоял минут более 5, за мной уже хвост приличный. А люди все идут и идут сплошным потоком. Понял я, что так можно до закрытия метро на ночь стоять. Решил поступить хитро - покатился вперед с минимальной скоростью. Пешеходы не уступают дорогу.. . но я потихоньку качусь вперед. Вот уже морда машины пересекла зебру, а им надо меня спереди обойти.. . вот уже почти вся машина проехала зебру, а они все равно меня спереди обходят! И тут какая-то п**да лет 40-50 останавливается передо мной и кулаком мне по капоту тарабанит! До чего обнаглели!
Другой случай был. Дорога отходит от кольца. Возле кольца 4 полос4, чуть дальше сужается до 2. Парень не глядя по сторонам и трепясь по мобиле неспешным шагом начинает переходить дорогу по диагонали, да еще там, где 4 полосы и нет пешеходного перехода. Разумеется все по тормозам.. .
Я не сволочь и пропускаю нередко пешеходов даже там, где переходов нет, но после таких моментов хочется просто давить на газ.. . Также и дорожная обстановка выводит из себя: из-за пробок, из-за неправильно организованных дорог (я вот до сих пор гадаю, какому барану пришла в голову идея устроить разворот троллейбуса через всю дорогу на практически скоростной дороге на выезде из Москвы по М2-Крым?) . Скорость передвижения по городу мизерная, расходы с учетом роста цен на топливо и прочие автоаксессуары большие.. . да еще отвратительное состояние дорог.. . я на резине 185/65 уже два раза погнул диск на кочках, причем один раз очень сильно...
Это от того, что водители пешеходов ни в грош не ставят, должны же люди хоть как-то заставить себя уважать? Вот и начинаются перекосы...
Когда за рулем--достали
когда переходишь-сами вы фсе такие... .
Хотя по правилам пешегод не должен создавать помеху на дороге...
когда переходишь-сами вы фсе такие... .
нет
Уважение на дороге необходимо воспитывать с детства, иначе так всегда и будет.
Достали!
Это взаимно.
свежее мясцо
Запчасти, аксессуары, Техническое обслуживание, Универсальное, Прочее, Автолюбители gs-akb.ru