Можно, но только в том случае, когда по всему периметру перекрестка горит зеленый для пешеходов.
Такие перекрестки есть напр. в Сокольниках.
ПДД, вождение
Можно ли переходить перекресток на зеленый свет по диагонали?
лошадью ходи
4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии – на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.
А что такое "зелёный свет по диагонали"?
Не, тока строго перпендикулярно! "Диагональ" - из безопасной сферы жизни.:))
Если это последнее желание, то можно :))
Свободу передвижения ещё никто не ограничивал)))
переходить надо по зебре
нет нельзя
лошадью ходи)))))
Если не боишься...
C одной стороны вроде как нельзя, потому что сказано что переходить пешеходы должны перпендикулярно проезжей части, а с другой стороны, у нас вот тоже поставили светофор когда во всех направлениях пешеходам горит зеленый на перекрестке, но времени на переход дали столько что перейти успеваешь только в одну сторону, и потом если надо еще раз переходить приходится еще черт знает сколько ждать пока машины проедут во всех направления. Естественно все по диагонали переходят.
Зеленый чей? Если переходный на всех 4 светофорах зеленый на перекрестке, пожалуйста. В других случаях - нет.
можно и на красный, только руки подними высоко вверх, чтобы в больнице было легче снимать с тебя рубаху :)
нет
нЕТ. Даже если зеленый со всех сторон горит.
Только на автомобиле массой более 15 тонн.
тоже задаюсь этим вопросом... да... ведь люди идут, мешают... приходится по диагонали идти