ПДД, вождение
Можно ли выезжать на перекресток на зеленый свет, когда машины еще не завершили маневр и не освободили перекресток?
У меня просто разногласия с народом по этому поводу. Начинают бибикать сзади, мол едь давай. Но ведь перекресток занят машинами не завершившими маневр налево и загораживают мне путь прямо.
Можно, если осторожно, чтоб ни в кого не въехать. Кто не успел-тот опоздал. А если будешь стоять, то они так и будут ехать до красного света
Учите ПДД твари !!!
Тут нужен комплексный подход к проблеме.. .
Я примерно оцениваю, что предо мной пробка и ни никуда не денется. Чтобы не стоять как му... к посреди перекрестка перегородив дорогу - предпочитаю остановиться, подождать. Еду - когда место освобождаются. Мне в спину не сигналят, понимают, что не просто так.
Но, бывает, что, вроде толпень выехала на перекресток, но я знаю, что они все уедут до красного. Тут нет смысла стоять перед светофором.
Ога, те кто сзади все на таран собрались) )
в правилах вроде сказано, что запрещено выезжать на перекресток, если за ним образовался затор. а по поводу машин, завершающих проезд перекрестка, сказано, что им нужно уступить дорогу, то есть дать закончить проезд. если вы можете проехать стоп-линию, не помешав завершающим проезд, то вполне можете это сделать, не дожидаясь, пока перекресток полностью освободится. и тогда сзади сигналить особо не будут, видя, что двигаетесь.
Нужно дать завершить маневр, не нужно, конечно, пока все не проедут стоять у стоп-линии, ты можешь начинать выезжать если видишь что до красного сигнала все успеют проехать. А те что бибикают пусть на своих машинах гробятся.
Отвечать вам, а не тому кто побибикал
Вы все правильно делаете, въезжать на перекресток на которым образовался затор запрещено, пусть хоть забибикаются.
Какие нахрен разногласия? ! Правила иди учи! ! !Нельзя создавать помехи завершающим движение! Понапокупают права, а потом спорят о том что в правилах однозначно написано.
Андрій Палійчук
Права не покупала. Получила их добросовестно пройдя экзамен. Однозначно в наших правилах об этом не написано. Может в российских так уж однозначно.