ПДД РФ:
13.2. Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.
Интересно, о чём думает каждый, кто выезжает на перекрёсток, за которым пробка?
Неужели все зомбированные?
Неужели не понимают, что встав на перекрёстке они не успеют пересечь его и загорится красный, тогда они создают помехи транспорту, который идёт в поперечном направлении?
Почему все думают только о себе?
Я догадываюсь, что сейчас кто-то начнёт оправдываться, но не забывайте думать не только о собственном благополучии.
ПДД, вождение
Хочу понять, зачем ВСЕ подряд выезжают на перекрёсток, если за перекрёстком пробка?
стадное чувство
Не всегда )) или если не въехать то туда залезут те кто по бокам ) и стоять потом долго
А небудем думать о плохом сегодня)))))))))))))))
пробовал ездить по ПДД, в результате простоял несколько смен светофоров, был обматерён стоящими сзади (хорошо. хоть волына была с собой, потому притихли быстро) ...
Когда ты стоишь и ждёшь освобождения перекрёстка по правилам. включается красный и перекрёсток занимают едущие поперёк. Потом тебе зелёный, но они стоят и ты проехать не можешь. И так несколько раз подряд. В результате народ плюёт на светофоры и ломится. чем создаёт вообще тупиковую ситуацию. Гайцы должны отслеживать и штрафовать. да размер штрафа за это дело должен быть тыщ 10 - тогда НИКТО не попрёт на перекрёсток и НАМНОГО быстрее можно будет разъехаться
ага. хитрожопые больно, и не обидно чувствовать себя дураками, когда их засигналивают начавшие движение с другого светофора. .
терпеть не могу эти ситуации, в узел завяжутся и рады. тьху
я НЕ выезжаю. Делай как я.
такое впечтление что кругом идиоты, смысл продвинуться на 3 метра и перекрыть дорогу, непонятно, вот одна из основных причин пробок, считаю что за это нарушение штраф нужно увеличить в 20 раз (сейчас 100руб) и в бюджет денег упадет, мама не горюй и налог увеличивать не нужно
...каждый считает круче себя и умнее другого.
Стадо бездумных баранов.. .
P.S. Извините, кого обидел!
Самому вчера в такой ситуации все нервы съели, тупые, только о себе думают и злоупотребляют благоразумием нормальных водителей, не думая о том, что у меня авто дорогое и его страховки не хватит на ремонт, если я поеду по правилам и подставлюсь.
Воспитание
А потому, что никто не наказывает. Я давно предлогал сделать светофоры-автоматы. Чтобы хвосты убирать с перекрестка.
Ну а как иначе проехать
ты не представляешь как меня это бесит.... вот реально тупездни.... я сам ару на них мол какого вывехал... а они типа не слышат... дебилоиды андроидные
хотят быть умнее всех! но больше всего бесит, когда сам стоишьперед перекрестком и ждёшь пока рассосётся, а сзади какой-то лох стоит и гудит что есть дури!!!!
Человеческий фактор.. . Всем хочется ехать. И никто не понимает, что если соблюдать правила, то все быстрее уедут. А если только несколько человек будут соблюдать правила, то все равно найдутся бараны, которые все обломают - и будешь стоять до потери пульса.
Потому что сзади тебе будут непременно сигналить. И вот это давление преодолевает здравый смысл
дураки, не знают правил, стадное..)
выход есть всегда, переезжайте жить в деревню, там и воздух чище и нервы крепче, и молоко свежее, а то в пробках то прокисает.
В пробку их газы толкают)