ПДД, вождение

Нужно ли выезжать на перекресток, пропуская встречный поток, при развороте на нем?

Откуда мы знаем! Перекрёстки разные бывают!
Дмитрий Царев
Лучший ответ
Конечно. Иначе будешь стоять до скончания веков. Но я рекомендую разворачиваться ТОЛЬКО на регулируемых перекрестках, оборудованных светофором с левой стрелкой. В противном случае всегда можно найти прилегающую территорию для безопасного разворота.
Иван Боцман
читай ПДД или ходи пешком.
Нужно
Есть вариант проще и безопаснее! Никогда не разворачиваться на перекрёстках!!
Диана Лапшина
Всё от перекрёстка зависит.
Если без светофора или со светофором без секции, то нужно выехать, подать сигнал левого поворота и ждать возможности повернуть или переключения с зелёного на красный. Тут проезд на красный будет завершением манёвра, а если при включении красного только тронутся к выезду на перекрёсток, то не успеть, да и запрещено это, будет считаться проездом на красный.
Если с секцией поворота налево (разворотом) то нельзя выезжать, т.к. пересечение стоп-линии, если не включена секция, будет считаться движением на запрещающий сигнал.
Инна Алещенко
если вы знаете что к примеру скоро вам загорится красный свет , а поток навстречке некончается,то я вы ежаю на перекрёсток,оставляя перед собой место для машин которые со встречки уйдут на лево и жду пока все проедут и в любом случае я завершаю манёвр даже уже на красный,но не от стоплинии а покидая перекрёсток,завершая свой манёвр. главное не выежайте на встречку. акуратно подкатывайтесь и всё будет хорошо.
Глория Фролова
На классическом перекрёстке выкатываешься на середину и включив поворотник совершаешь манёвр. Каждое утро езжу через перекрёсток, где автошколы учат курсантов этому манёвру. Там просто незагруженный участок дороги и ширина, что можно длинномер с прицепом развернуть в один манёвр с правой полосы.